Температура после удара головой

Ребёнку 1,5.Мы два раза подряд болели орви и кода пошли на выписку к педиатру в очереди сидели с больными малышами. Педиатр увидел стоматит , назначил лечение, также лезут 3 клыка. Через два дня утром случился удар головой об стол, ребенок плакала потом успокоилась пошли гулять, была капризная. Когда пришли домой уснули , через 40 минут проснулась и я не смогла ее укачать, посмотрела мультики и стала просить грудь, дальше примерно час она висела на груди в непонятном состоянии и не спала и не бодрствовала с полузакрытыми глазами. Я увидела что с ребенком что то не то, слегка поднялась температура, она лежала у меня на руках вставать не хотела. Дала нурофен , ребенок ожил играла и бегала, немного подкашливала как будто отхаркивалась. В ночь снова поднялась температура, была одышка дала нурофен. Утром вызвала врача со словами что мы заразились в очереди, врач подтвердил что рот весь воспален и горло красное. Но с того дня ни температуры ни кашля не было, соплей тоже не было. В связи с этим подумала что вдруг симптомы были из за удара головой а я решила что это орви. Снова идем ко врачу а также к неврологу. Если ребенок болен орви то не хотелось бы таскать на рентгены и т д Скажите пожалуйста ваше мнение, пониманию , что без осмотра сложно предположить

Аллергия на коровье молоко
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего - все таки ОРВИ, так как температура обычно не повышается при травмах, а раз потом было по осмотру воспалено горло, то - ОРВИ - наиболее вероятно
При травмах и сотрясениях чаще всего возникает рвота, тошнота

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ваше мнение

Пожалуйста, растите здоровыми!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо🙏будем стараться

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вероятнее всего у ребёнка течение вирусной инфекции , на удар температура не поднимается .

Необходимо сдать анализ крови для уточнения инфекционного процесса.

К неврологу можете обратиться планово

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

🙏🙏🙏

Принятый ответ

Добрый вечер. С учётом наличия проявлений стоматита, кашля повышение температуры связано с течением вирусной инфекции. Признаков отека тканей головы в месте удара об стол не было? Тошноты, рвоты, непривычной плаксивости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Была небольшая припухлость и синюшность, мазала траумелем, потом все сошло. Плаксивость была и на голову показывала бо бо

Не вижу связи температуры и удара головой, скорее это неприятное совпадение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот как так 🙈можно сойти с ума ) спасибо за ваш ответ)

Здоровья Вам и Вашему ребёнку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что температура, поднялась на вирусную инфекцию, на травму, была бы рвота, головная боль, в таких случаях рекомендуется сдать оак, чтоб посмотреть вирусный процесс или бактериальный идёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Головная боль возможно и была , она показывала на голову бо бо , может быть место удара болело

Это возможно, но кровь точно покажет, какой это процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, буду просить направление у участкового

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию все же больше похоже на течение вирусной инфекции
При наличие ЧМТ обычно другие симптомы
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют очный осмотр педиатра
И продолжать симптоматическое лечение
Если не будет улучшения сдать ОАК

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну вот и я так подумала и не связала эти два случая. Смутило что быстро все прошло. А при Чмт слабость бы долго держалась?

При ЧМТ была бы
Рвота ,потеря сознания
Выраженная вонливость или наоборот ребёнок беспокойный ,все врачи плачет не может заснуть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла. Спасибо большое за ваш ответ

Пожалуйста