Температура после удара головой
Ребёнку 1,5.Мы два раза подряд болели орви и кода пошли на выписку к педиатру в очереди сидели с больными малышами. Педиатр увидел стоматит , назначил лечение, также лезут 3 клыка. Через два дня утром случился удар головой об стол, ребенок плакала потом успокоилась пошли гулять, была капризная. Когда пришли домой уснули , через 40 минут проснулась и я не смогла ее укачать, посмотрела мультики и стала просить грудь, дальше примерно час она висела на груди в непонятном состоянии и не спала и не бодрствовала с полузакрытыми глазами. Я увидела что с ребенком что то не то, слегка поднялась температура, она лежала у меня на руках вставать не хотела. Дала нурофен , ребенок ожил играла и бегала, немного подкашливала как будто отхаркивалась. В ночь снова поднялась температура, была одышка дала нурофен. Утром вызвала врача со словами что мы заразились в очереди, врач подтвердил что рот весь воспален и горло красное. Но с того дня ни температуры ни кашля не было, соплей тоже не было. В связи с этим подумала что вдруг симптомы были из за удара головой а я решила что это орви. Снова идем ко врачу а также к неврологу. Если ребенок болен орви то не хотелось бы таскать на рентгены и т д Скажите пожалуйста ваше мнение, пониманию , что без осмотра сложно предположить
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего - все таки ОРВИ, так как температура обычно не повышается при травмах, а раз потом было по осмотру воспалено горло, то - ОРВИ - наиболее вероятно
При травмах и сотрясениях чаще всего возникает рвота, тошнота
Спасибо за ваше мнение
Пожалуйста, растите здоровыми!
Большое спасибо🙏будем стараться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего у ребёнка течение вирусной инфекции , на удар температура не поднимается .
Необходимо сдать анализ крови для уточнения инфекционного процесса.
К неврологу можете обратиться планово
Большое спасибо
Будьте здоровы!
🙏🙏🙏
Принятый ответ
Добрый вечер. С учётом наличия проявлений стоматита, кашля повышение температуры связано с течением вирусной инфекции. Признаков отека тканей головы в месте удара об стол не было? Тошноты, рвоты, непривычной плаксивости?
Была небольшая припухлость и синюшность, мазала траумелем, потом все сошло. Плаксивость была и на голову показывала бо бо
Не вижу связи температуры и удара головой, скорее это неприятное совпадение
Вот как так 🙈можно сойти с ума ) спасибо за ваш ответ)
Здоровья Вам и Вашему ребёнку!
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что температура, поднялась на вирусную инфекцию, на травму, была бы рвота, головная боль, в таких случаях рекомендуется сдать оак, чтоб посмотреть вирусный процесс или бактериальный идёт.
Спасибо. Головная боль возможно и была , она показывала на голову бо бо , может быть место удара болело
Это возможно, но кровь точно покажет, какой это процесс
Хорошо, буду просить направление у участкового
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию все же больше похоже на течение вирусной инфекции
При наличие ЧМТ обычно другие симптомы
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют очный осмотр педиатра
И продолжать симптоматическое лечение
Если не будет улучшения сдать ОАК
Ну вот и я так подумала и не связала эти два случая. Смутило что быстро все прошло. А при Чмт слабость бы долго держалась?
При ЧМТ была бы
Рвота ,потеря сознания
Выраженная вонливость или наоборот ребёнок беспокойный ,все врачи плачет не может заснуть
Поняла. Спасибо большое за ваш ответ
Пожалуйста