Консультация невролога /

Боли в спине — вопрос №1425270

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня боли в спине практически во всех местах. Боли в пояснице,иногда отдаёт в левую ногу. Ужасные боли между лопаток,онемение,ощущение мурашек,иногда очень резкая боль как спазм отдаёт в грудь,немнее левая руке(сердце проверено) ужасные боли в шеи. Сейчас появились сжимающие головные боли(как будто обруч)головокружение. При наклоне головы и при возвращении в исходное положение на соединении головы и шеи как будто сильно больно сжимается пружина. Началась сильная слабость,иногда снижается давление до 100-107/70. При таком давлении чувствую себя ужасно. Плюс какое то странное чувство нехватки воздуха. Будто дышу,но не могу надышаться. Терапевтом без исследований были назначены следующие препараты: мильгамма в/в(не помогает), ксефокам, мидолкалм( от него вообще как пьяная,после приёма даже язык неметь начинает) аркоксия(снимает боль на пару часов) подскажите, в каком направлении двигаться, что обследовать. Очень пугает данные симптомы

Возраст: 27

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, мрт или хотя бы рентген, ЭКГ, ОАК, б.химия(ферритин, железо), витамин д, узи бца, сейчас можно добавить витамин д, омега, мелоксикам.
Клиент
Юлия, ренген, всей спины?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Того отдела где болит(если болят вся значит всех отделов позвоночника), тут конечно лучше очный осмотр.может рентген с функциональными пробами.
Невролог
Здравствуйте, в Вашем случае нужен очный осмотр врача ревматолога для определения необходимости дообследования ( рентген или МРТ и необходимые анализы - есть специальные для исключения системного процесса) учитывая молодой возрасти нарастающую симптоматику. Так же консультация терапевта для исключения системного процесса.
Еще можно самостоятельно ( честно отвечая ) пройти онлайн тестирование на предмет тревоги и депрессии. Вы описываете жалобы - нехватка воздуха, напряжение в теле характерные для тревожного расстройства. Если будет не норма обратиться к неврологу или психологу в зависимости от степени отклонения.
Перед консультацией вспомните не было ли перед ухудшением стрессов или ОРВИ с высокой температурой.
Желаю скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Желательно пройти мрт всех отделов позвоночника, сдать кровь на РФ, СРБ; очная консультация невролога и ревматолога. Возможно это корешковый синдром на фоне остеохондроза, либо проявления ревматологического заболевания. Нужно полное обследование
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Учитывая, что боль отдаёт в ногу, есть корешковый синдром, то есть протрузия или грыжа давит на корешок. Я бы рекомендовала сделать блокаду с дипроспаном. Сирдалуд 2мг 3р/д 10 дней. Если все окажется неэффективным, тогда габапентин по схеме 300мг 1й день, 300мг 2р/д 2й день, 300мг 3р/д 3й день, далее увеличивать на 300 мг раз в 3 дня, при необходимости, максимум 3600 мг в сутки, приём месяц с момента улучшения, отмена постепенная
Аркоксиа в какой дозировке принимали? Мрт делали?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, мрт не делала. Больше беспокоит шея,чем поясница,а так же боли между лопаток. Даже сейчас мышцы шеи и головы как будто в напряжении. Пыталась делать гимнастику,но кажется только хуже. Аркоксиа 90 мг 1 раз в день
Невролог
Гимнастику в обострении нельзя, попробуйте сирдалуд и блокаду, если не поможет, тогда габапентин.
Невролог
Здравствуйте Сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Сдайте кровь на АЦЦП, для исключения серонегативного ревматоидного артрита асло ,общий анализ крови кальций ионизированный и общий фосфор и по возможности пройти мрт всех отделов позвоночника учитывая молодой возраст
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, тревожное состояние присутствуют, стрессовые ситуации часто?