Канефрон и беременность

Здравствуйте, у меня сейчас 28 недель и 5 дней беременности. На 20 неделе у меня появились симптомы цистита, с которыми я обратилась к урологу, тогда по анализу мочи все оказалось хорошо, но для профилактики мне прописали пить канефрон по две таблетки три раза в день месяц, потом месяц пропускать и потом месяц опять пить, так как врач сказал, что во время беременности симптомы цистита могут возвращаться еще не раз. Так вот, я начала второй примем канефрона уже вторую неделю и сегодня утром вроде бы случайно выпила 4 таблетки вместо двух, так как забыла, был ли первый прием. Скажите пожалуйста, насколько это опасно, что и ли сразу бежать сейчас ко врачу и не навредит ли это ребенку?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не опасно, не волнуйтесь, это растительный препарат, на течение беременности и развитие плода не оказывает как правило негативного влияния .
И может приниматься до 6 таблеток в сутки .

Наталья Игоревна, спасибо за ответ, но то, что я за раз приняла 4 таблетки все-таки ничего страшного не будет от этого?

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного не произошло. Канефрон - это препарат из растительного сырья, передозировка его невозможна. Никакого вреда не будет.
Волноваться не о чем и никуда обращаться тоже не нужно.

Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ, успокоили)

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации канефрон является растительным препаратом
И при приеме большой дозировки никакого негативного эффекта не будет
Можете не переживать
Пропустите прием в обед , и далее по рекомендованной схеме

Екатерина Алексеевна, спасибо большое за ответ

Здравствуйте.
От такого однократного эпизода, когда таблеток принимается больше рекомендованного, когда речь именно о таких лекарствах, как Канефрон, никакого патологического влияния на малыша не ожидается вовсе. Не такой у препарата состав, чтобы можно было нанести вред как себе, так и плоду такой принятой его дозой, не переживайте.

Ольга Витальевна, спасибо большое за Ваш ответ)

Принятый ответ

Рада помочь ❤️

Принятый ответ

Добрый день!
Понимаю ваше беспокойство, но препарат разрешен при беременности и содержит растительные компоненты и безопасен для малыша. Просто если приняли уже 4 таблетки, то примите вечером ещё 2, а с завтрашнего дня прием как обычно.

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ