Не понимаю, ребенок вялый или спокойный

Здравствуйте, новорожденной 13 дней. Вчера приобрели кокон-матрасик. Она в нем спала вчера и сегодня ночью. На вид ей в нем супер комфортно. До этого сны были беспокойные, она много кряхтела, издавала разные звуки, махала руками во сне, было сложно ее уложить спать. Много сосала грудь, могла часами не отпускать меня, хотя вроде и не голодная. В этом коконе она много спит, около 4 часов между кормлениями, стала спокойнее. Ночью ее даже будила, чтоб покормить потому что пошел пятый час сна. При этом, не просит так активно грудь. Не понимаю, это всё напрямую связано с комфортным сном? Или ребенок потерял аппетит и заболел? Из род дома выписали на 4 день с билирубином 171, вчера был 202. Это может быть как то связано всё?

20 лет

Доброе утро.
Можете прикрепить фото кокона?
В некоторых коконах не рекомендуется спать .
Ребенок должен спать на ровной и твердой поверхности

В этом возрасте ребенок может спать до 20 часов в сутки
Это нормально
Подобный уровень билирубина – норма по возрасту. Сдавали только общий билирубин или ещё прямой и не прямой? Прикрепите.

Здравствуйте, прикрепила.
Просто смутило, что вчера ребенок был неспокойный, сегодня спит так, что приходится будить.

Посмотрела. В коконе отмечается физиологическое положение. Приподняты ножки. Что близко к тому, как ребёнок лежал внутриутробно. Это облегчает отхождение газов. Поэтому, ребёнок более спокоен. Посмотрела анализы. Подобный уровень не требует терапии
Билирубин выходит с калом и мочой. Регулярное мочеиспускание и отхождение кала контролировать

Спасибо большое

Принятый ответ

Ночной сон в этом коконе не допустим.
Короткие дневные сны – возможно.

Софья, здравствуйте!

Можно предположить, что уровень билирубина такой говорит о протекании физиологической желтухи. В таком возрасте малыш может спать достаточно долго.

Возможно более спокойный сон связан коконом, не могли бы Вы приложить фотографию кокона?

Здравствуйте, прикрепила.
Просто смутило, что резко стала больше спать и не так активно ищет грудь.
При таком уровне не нужна еще синяя лампа?

Принятый ответ

По фото можно предположить, что кокон такой возможно использовать

При уровне ниже 280 обычно лампу не рекомендуют, по современным данным

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию, можно предположить, что ребёнку вероятно всего было комфортно, если бы ребёнок заболел, были бы другие жалобы, например повышение температуры, насморк или кашель. Можете прикрепить фотографию кокона?

Здравствуйте, прикрепила.

Принятый ответ

Доброе утро
Спокойствие ребёнка может быть связано с положением в коконе
У ребёнка физиологическое положение ,он успокаивается в этом положении
Билирубин не критичный
Особого лечения сейчас не требуется

Спасибо большое

Доброе утро. Данное устройство имитирует внутриутробное состояние, в нем тепло и комфортно. Если ребенок берет грудь, ест активно и хорошо спит , значит у него все хорошо. Билирубин у вас на допустимых значениях, если ребенок на грудном вскармливании, он уходит дольше. Пересдайте в месяц, раньше нет смысла.

Здравствуйте, да, она берет грудь, но днями ранее висела на груди намного дольше. Ее это успокаивало?

Принятый ответ

Очень важен контакт с матерью, это ее конечно успокаивало, а теперь она наелась и спит, ей комфортно , может еще и состав молока поменялся, оно стало более полноценным, грудь стала более податливей и ей легче его получить, поэтому быстрее наедается .

Спасибо большое