Боль в глазах

У меня примерно с августа боль в глазах, То она проходит ,то она снова появляется. Боль не сильная,но от нее боль в висках и в зоне лба,бывает такое что я просыпаюсь утром и у меня также болит как и было вечером. Работаю за компьютером уже несколько лет по 8 часов в день. Возможно что это напряжение от компьютера. Зрение от боли хуже не становится.Но второй день утром кажется будет бы немного веко отекает даже.

Хронических заболеваний нет
22 года

Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.

Здравствуйте
Фото прикрепила

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Прикрепите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.
Какие-то препараты, капли используете?

Здравствуйте
Фото прикрепила
Использую капли гилан,как увлажняющие

Ознакомилась.
Скорее всего это проявления компьютерного зрительного синдрома.
Сейчас можно использовать увлажняющие капли до 4-5р/день, сделать комфортную яркость монитора, каждые 20 минут делать перерыв на 20 секунд - отвести глаза сделать гимнастику (хорошие упражнения по Аветисову).
В динамике контроль. Если улучшения не будет, то можно пройти повторно очное обследование у офтальмолога и невролога по поводу болей.
Скорейшего выздоровления!

Использовать очки для компьютера можно сейчас или только по назначению врача ?

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Ваши жалобы характерны для напряжения аккомодации из-за повышенной зрительной нагрузки
В таком случае рекомендуется делать перерыв во время работы за компьютером и телефоном: каждые 40 минут закрывать глаза и посидеть так 2 мин. Это соблюдать в течении всего рабочего дня.
В ' самом конце рабочего дня делать гимнастику для глаз: круговые движения глазами по часовой стрелке, против часовой, в стороны и по диагонали. По 5 движений в каждую сторону.
Также рекомендуется капать увлажняющие капли 3-4 раза в день, любые из перечисленных: стиллавит, оптинол мягкое восстановление, оптинол глубокое увлажнение, артелак всплеск, гилан ультра комфорт, гилан экстра, хило-комод, хиломакс комод и др

В плановом порядке посетить окулиста для очного осмотра

Здравствуйте
Подскажите, для снятия напряжения с глаз можно использовать очки для компьютера? Будет от этого Меньше напряжения на глаза?
И от головной боли что можно использовать в таком случае ?

Принятый ответ

Без очного осмотра окулиста очки нк рекомендуется использовать

При головной боли назначаются нпвс в таблетках: найз, нурофен и др

Здравствуйте, информативно со свежим осмотром офтальмолога обратиться к неврологу исключить головные боли напряжения / мигрень .
Пока лечиться ничем не требуется без обследования .

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные жалобы очень характерны для компьютерного зрительного синдрома. Возникают при длительном использовании гаджетов, когда человек длительном всматривается в экран монитора компьютера, телефона, планшета. Происходит перенапряжение аккомодационного аппарата глаза. Боль напряжения в лобной доле головы также характерна, но не всегда бывает. Сейчас рекомендую максимально минимизировать гаджеты по возможности.
Гулять на свежем воздухе не менее 2 часов в день. В глаза прокапать курс увлажняющих капель без консервантов, например оптинол мягкое восстановление/стиллавит/артелак всплеск /офтолик БК / окутиарз / систейн - любые из перечисленных 4-6 раз в день 1 месяц.
Также хорошо от неприятных ощущений помогает зарядка для глаз по Аветисову, поищите в интернете.
Если через неделю после рекомендаций не начнутся улучшения, то стоит записаться для обследования к офтальмологу и неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально фото у вас клиническая картинамПривычно- избыточного напряжения Аккомодации. Учитывая вашу большую зрительную нагрузку, мышцы находятся в постоянном напряжении и происходит спазм Аккомодации/ .
При таком напряжении рекомендуется разгружать глаза:
Гимнастика по Аветисову/ техника в интернете.
Очно посетить окулиста и проверить Рефракцию глаз и остроту зрения. Прокапать капли / рецепт у Офтальмолога/ Мидримакс на ночь в течении месяца/ снимается спазм с мышц глаза/ снимется напряжение и ваши симптомы, тоже уменьшатся
Головная боль, уже как вторичная на фоне напряжения глазных мышц.
Так же капать увлажняющие капли Стиллавит 5 р в день на постоянной основе/ будут создавать комфорт при работе за компьютером.
Пользоваться правилом 20*20/ через 20 минут зрительной нагрузки - 20 секунд смотреть максимально расслаблено вдаль/ снимать напряжение с мышц/ и так в течении всего рабочего дня
Всего вам доброго🌸