Сдвиг пртема Регулона

Здравствуйте. Выписали Регулон после стимуляции на 5 д.ц. готовимся к криопротоколу. Начала прием. Где-то на 7 день приема начались головные боли, усиливались (на 9 день приема они стали невыносимыми). Принимала Регулон в 7.00. Решила перенести прием на вечер. 9 день приема пью в 7.00 на 10 день приема приняла в 18.00. Сегодня 13 день приема. Продолжаю пить вечером. С 10-11 дня начались мажущие выделения то как "сукровица" светлые, то мажет темным как перед менструацией. В животе присутсвуют неприятные ощущения, как будто должны пойти месячные. Вопрос. Я этим сдвигом все испортила или допью 21 День и после отмены начнется кровотечение отмены или теперь протокол будет перенесен?

Гиперпролактинемия, инсулинорезистентность
38 лет

Елена, здравствуйте
Вы перенесли прием в пределах суток, поэтому ничего критичного в этом нет, не переживайте!

В этом случае рекомендуется принимать упаковку до конца и дальше действовать по запланированной схеме

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, подобного характера выделения отмечаются не из-за того, что «сдвигом все можно было испортить», как раз-таки временные интервалы соблюдены достаточно корректно, просто в первые 2-3 упаковки такие выделения в норме присутствуют у подавляющего большинства женщин, так проходит адаптация организма к приему подобных комбинированных препаратов. В таком случае рекомендуется обычно продолжить прием препарата по схеме, как было обозначено. Кровотечение отмены обычно начинается стандартно в любом случае.

Здравствуйте.
Не переживайте, перенос времени приема препарата не оказал негативного воздействия на дальнейшие планы криопереноса. Данные выделения связаны с адаптации гормонального фона на прием препарата, это частые осложнения во время начало приема кок. В таком случае вам необходимо продолжить прием препарата до конца и на отмену придут очередные менструации.