Состояние после Диаскин теста

23.10 назначена БЦЖ терапия мочевого пузыря. Диаскин тест с покраснением с папулой. Фтизиатр в заключении отразил информацию. Онколог принимает на терапию. Какие могут быть реакции при терапии?

нет
69 лет

Здравствуйте.
БЦЖ‑терапия мочевого пузыря это иммунологическая процедура, при которой препарат вводят в мочевой пузырь для профилактики рецидивов рака. Обычно возможны лёгкие местные реакции: частое мочеиспускание, небольшая жжение, кровь в моче на 1–2 дня после процедуры, умеренные боли внизу живота.
Редко могут возникнуть системные реакции: температура, озноб, слабость, аллергические проявления. Обычно лечение контролируют онколог и медсестра, при любых выраженных симптомах (температура выше 38 °C, сильная боль, кровь в моче более нескольких дней) рекомендуют немедленно сообщить врачу.