Covid-19 на фоне хронической бронхиальной астмы

Мама доктор. 56 лет. Очередная вспышка бронхиальной астмы с заражением covid. Лечение на протяжении 2х недель. (гормоны, антикоагулянты, гриппфероны, уколы в живот, капельницы) - сегодня КТ2. Что делать?

Принятый ответ

А жалобы сейчас каккие? температура

Анна, здравствуйте. Постоянный кашель. Не откашливается. Густая мокрота. Боль в груди. Температуры нет. Была один день 38.5. Две недели было лечение, уже становилось легче, сегодня ночью откат, состояние ухудшилось. Сделала сегодня КТ - результат КТ2

сатурация какая?тут однозначн нужн антибиотики, но учитвая, что Вы ассказываете - это показание к госпитализации

Анна, сатурация была 92. Сейчас выше 95ти. Антибиотики были

и сейчас нужны. что было? также к лечению неоходимо добавить амброксол по 1 таб 3 р/д, лазолван сироп от кашля

Принятый ответ

Что сейчас беспокоит?

Олег, здравствуйте. Пожаловаться
фотография пользователя
Анна Ахадова, 22 мин. назад
Кардиолог, Терапевт
А жалобы сейчас каккие? температура
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Елена, 10 мин. назад
Клиент
Анна, здравствуйте. Постоянный кашель. Не откашливается. Густая мокрота. Боль в груди. Температуры нет. Была один день 38.5. Две недели было лечение, уже становилось легче, сегодня ночью откат, состояние ухудшилось. Сделала сегодня КТ - результат КТ2. Сатурация выше 95ти

Принятый ответ

Здравствуйте. При КТ-2 и сопутствующей бронхиальной астмой показана госпитализация. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата фамотидин для защиты органов дыхания. Случайно нашли в мае 2020г., что этот старый противоязвенный препарат оказывает мощное защитное действие на легкие по 20 мг 2 раза в сутки до 10 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, спасибо!

Принятый ответ

Маме показана госпитализация, вызывайте скорую, не нужно при ее состоянии на фоне астмы лечиться амбулаторно

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы крови сдавали какие-то? Какие ингалятор по астме получает? Когда были последние уколы гормона и какие дозы гормона были?