Уплотнение на ягодице правой

Добрый день! Задавала уже вопрос хирургам, но решила и у онкологов спросить. Подскажите пожалуйста, в июне месяце было кесарево сечение, делали много уколов, помню точно кололи кетопрофен и антибиотики какие-то. Месяца полтора назад обнаружила уплотнение на правой ягодице, без болезненное. Потом забыла про него, неделю назад опять его нащупала, мне кажется оно стало прям меньше, как кругленький чуть вытянутый шарик. Сходила сделала УЗИ мягких тканей (прилагаю), была на консультации у хирурга (прилагаю). А потом я открыла интернет начиталась всего и так жутко страшно стало, на крутила себя очень. Подскажите пожалуйста, по УЗИ все ли нормально? И если бы это была онкология, шишка бы увеличивалась, а не уменьшалась?

Нет
38 лет

Здравствуйте

описан инфильтрат. Никакого подозрения на онкопроцесс нет
если бы была бы онкология, то был бы рост образования + наличие к нему кровотока
Наблюдение и лечение у хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо Вам большое, а то я себя уже так на крутила, что у меня и нога правая заболела и поясница, в общем жуть. Меня надо наверное к психиатру?‍♀️ а подскажите пожалуйста, а то что с чёткими границами и однородной жхоструктуры, это тоже говорится о добро качественном образовании?

Все верно, описание классического доброкачественного инфильтрата
Надо в это поверить и не думать о плохом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо большое! Успокоили???

Здравствуйте!!
Это не злокачественный процесс однозначно, не читайте информацию в интернете и не переживайте. Это описание инфильтрата. Оно аваскулярно, что так же говорит о доброкачественном процессе и локализация совершенно не типична для мягкотканного злокачественного образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо Вам большое, а то я себя уже так на крутила, что у меня и нога правая заболела и поясница, в общем жуть. Меня надо наверное к психиатру?‍♀️ а подскажите пожалуйста, а то что с чёткими границами и однородной жхоструктуры, это тоже говорится о добро качественном образовании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Бабековна, а локализация для такого процесса, это больше руки и ноги?

Ваши симптомы никак не связаны с этим уплотнением) да, такое описание тоже характерно для доброкачественного изменения. Нужно к неврологу, если боли в позвоночнике)

Локализация -чаще всего нижние конечности, брюшная полость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо Вам огромное! В общем мне можно успокоиться, да?

Пожалуйста) да, конечно, никаких данных за злокачественный процесс у Вас нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Бабековна, ???

Принятый ответ

Здоровья Вам!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо!

Здравствуйте
Это описание инфильтрата доброкачественный процесс. Никаких подозрений в отношение онкологии у вас нет. При онкологии образование увеличивалось бы в размерах. Вам необходимо лечение и наблюдение у хирурга. Онколог вам не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо Вам большое! А как бы быстро оно увеличивалось? За месяц бы выросло?

Да, за месяц образование увеличилось бы в размерах. Не переживайте онкологии у вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо!

Пожалуйста. Всего хорошего.

Здравствуйте
Я полностью согласен с врачом, который Вас осматривал - это разрешающийся постинъекционный ифильтрат. Нет ни малейшего намека на онкопроцесс.
Опухоль только бы увеличивалась в размерах и никогда не уменьшалась бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, а по УЗИ тоже нет ни намека на онокологический процесс?

да, абсолютно!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, спасибо Вам огромное! Теперь буду спать спокойно☺

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, спасибо!

Здравствуйте!
По УЗИ у Вас инфильтрат в ягодичной области,по описанию тоже абсолютно никаких признаков злокачествености нет.
Будьте спокойны, не читайте интернет, все у Вас хорошо с онкологической позиции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, спасибо большое! А подскажите пожалуйста, а он может вообще не рассосаться? Я щас мажу мазями, но они его не убирают. И подскажите пожалуйста, если бы это онкология была она бы дала о себе знать уже? Учитывая, что я его обнаружила примерно 1,5 месяца назад

был бы рост. Но по УЗИ у Вас 100% -это не онкология, не переживайте.
Инфильтраты могут достаточно длительно не рассасываться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, поняла, спасибо большое! ???

Пожалуйста!
Всего Вам хорошего! Берегите себя ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, ??????

Здравствуйте

Вам надо пройти лечение, назначенное хирургом, далее провести контроль узи мягких тканей в динамике через 4-6 мес строго у того же врача узи чтобы посмотреть динамику.