Панкреатит. После удаления желчного пузыря не работает поджелудочная

Здравствуйте! Я пишу сюда из Казахстана. Мама в октябре 2018 года по поводу ЖКБ перенесла холецистэктомию. С тех пор маме поставили диагноз панкреатит. Болезнь обостряется из года в год. При глотании шланга на ЭФГДС врач сказал есть эрозия в кишечнике. Каждую неделю кислая рвота. После рвоты станет легче. Такая рвота повторялась раз в месяц, сейчас стала участиться.Постоянно вздутие живота. Язык всегда горький. Врачи сказали, что заболевание поджелудочной железы связано с нервом и выписали лекарство октавеген. Что можно сделать? Можно ли записаться на Онлайн консультацию? Можете ли вы помочь?

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите-как обследована поджелудочная железа? Биохимический анализ крови? УЗИ?
Конечно, Вы можете обратиться за индивидуальной консультацией и вести диалог с конкретным врачом-?на данном ресурсе есть данная опция.
Как сделать?
Откройте " врачи:- найдите " гастроэнтерологи", ввберите доктора ( почитайте отзывы или найдите врача из своего региона) и напишите врачу личное сообщение. Если будут затруднения-Вы можете обратиться в техподдержку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Suinbay95@mail.ru
Клиент

Елена, у мамы были приступы. Участковый врач направил на УЗИ. И поставили диагноз панкреатит. Это было полтора года назад.

Спасибо за ответ! В комментариях увидела отзыв доктора из Казахстана. Может быть, появится возможность омотреть Вашу маму очно.

Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?

 - отвечает  СпросиВрача –
Suinbay95@mail.ru
Клиент

Елена, хеликобактер антитела. lg A к Н pilory отрицательно. 0.87
хеликобактер антитела lg G к H pilory положительно 2,62.

Принятый ответ

Здравствуйте,а вы где живёте ,именно город.

 - отвечает  СпросиВрача –
Suinbay95@mail.ru
Клиент

Бибигуль, Туркестанская область, город Сарыагаш

Я с Казахстана,Нур султан

Лучше маму вашу осмотреть .

Здравствуйте, чтобы вам помочь более детально поскольку проблема не простая и не сегодняшнего дня и если у вас нет возможности посетить там у себя дома гастроэнтеролога или хирурга, вам надо здесь прикрепить все обследования или выбрать здесь врача на индивидуальную консультацию поскольку с вами разбираться не 5 мин надо вникать во все обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам надо выложить результаты последних ФГС, УЗИ и копрологии. На сайте есть возможность обратиться к одному врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Suinbay95@mail.ru
Клиент

Инесса,хорошо понял. Как будут готовы результаты напишу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда мама делала ФГДС? Чудя по всему - ввыявлена эрозия оукрвицы двенадцатиперстной кишки... Лечение назначего? Какие-лекарственные мрепараты мама принмает сейчас постоянно? Проблемы со стулом есть? Какой вес тела у мамы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Suinbay95@mail.ru
Клиент

Марина, да где то неделю назад делала ЭФГДС. Там написано просвет луковицы 12 п к умеренно гиперемирован. Заключение катаральный гастрит.

Вы писали, что по ФГДС нашли эрозию. Где локализуется эрозия? Лечение назначено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Suinbay95@mail.ru
Клиент

Марина, 12 п.к. Лечение назначено. 3 раза в день приёмом пищи Креон 25000, Симальгель, Матинорм.
1 раз в день утром Ноль паза.
1 раз в день вечером Фезам.
Октавеген.
Есмезол 40 мг с физраствором 1 раз в день 7 дней

Отмените Симальгель и добавьте к лечнию Де-ноли по 12 тал 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней-затем после Де-нола - Реагит по 1 табл 3 раза в день после еды через 1 час 1 месяц.

Принятый ответ

Добрый вечер!После холецистэктомии Вам следует 1 раз в год делать узи обп и смотреть за размером холедоха, т.к. если по узи обп размер холедоха более 8 мм, то кроме эгдс

Также Урсофальк 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать