Количество аниител к Ковид
Заболела в конце ноября. 27 числа. Сейчас сдала антитела lgM 34, lgG 19, антитела джи G растут, 4 дня назад были 15. У меня какая фаза? Ещё на изоляции должна сидеть? Мазки не сдавала. Спасибо за внимание
Здравствуйте, антитела IgM высокие,они могут нарастать или оставаться на том же уровне до 3 месяцев, антитела IgG говорят о том,что формируется длительный иммунитет. Определить заразность и прекратить самоизоляцию можно только по мазку ПЦР
Мария, спасибо
Здравствуйте у вас идет фаза выздоровления. Иммуноглобулин джи нарастает это хороший знак, что вырабатывается иммунитет. Есть ли вирус и заразны ли вы может определить только мазок пцр. Самоизоляция в течение 2х недель должна соблюдаться.
Татьяна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга. У Вас есть иммунитет к вирусу. Следует сдать мазок ПЦР, при отрицательном - вируса нет в организме и Вы можете контактировать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо
Здравствуйте!
Антитела М постепенно начнут снижаться, а G будут расти, формируя иммунитет. О заразности говорят мазки, отрицательный - не заразны. По крови это оценить невозможно
Анна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у Вас сформировался иммунитет. Об этом говорят иммуноглобулины классаG. Их титр еще будет нарастать. Иммуноглобулины класса М уйдут не сразу в течение 3х месяцев. Для того чтобы определить заразны вы или нет нужно сдать ПЦР мазок. Если он отрицательный, то вы не заразны.
Ольга, спасибо
То, что они растут -это очень хорошо, это свидетельствует о формировании иммунитета, но пока Вы в стадии заболевания. Укрепляйте иммунитет -вит С 500 мг, вит Д 5000 ме, цинк 25 мг, селен 100 мг
Анна, спасибо
Здравствуйте. По анализам крови на антитела у вас уже стадия выздоровления. Но по антителам судить о заразности для окружающих нельзя. Обычно человек заразен в первые 2 недели с момента заболевания. Но бывают случаи, что пцр положительный до 3х месяцев. Поэтому вам желательно сдать все же мазок
Ирина, спасибо