Боль в животе

В пятницу и субботу бы незащищённый ПА, точнее в самом начале полового акта партнёр вставил меня по одному разу без презерватива (потом он надеялся), у меня был период овуляциис пятницы по сегодняшний день, сама овуляция по календарю должна быть в воскресенье. Сегодня у меня днём заболела матка (я думала почка) и стали жечь половые губы. вечером у меня с партнёром случились полковые ласки пальцами, а потом я пришла и обнаружила что моча у меня окрашена в розовый, без явных капель крови. Что это? беременность? или он меня просто задел ногтем? связано с овуляцией или инфекция?😭

нет
18 лет

Здравствуйте, Ольга
Уточните, пожалуйста, мочеиспускание безболезненное? Боли внизу живота могут быть связаны с циститом, как и жжение в области наружных половых органов, как и окрашивание мочи в розовый оттенок

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

при мочеиспускании жжет

Здравствуйте, для более детального изучения вопроса и более подробного отвеответа , пожалуйста ответьте мочеиспускание при этом частое, болезненное ? Кровянистые выделения наблюдаются из влагагалища или окрашена именно моча в данный цвет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

тут не знаю, мне кажется моча, потому что пятен крови как таковых не видно, а мочеиспускание у меня как обычно вроде

В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови , бак. посев мочи , пройти очную консультацию уролога чтобы исключить воспаление мочевыводящих путей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

как вы думаете это может быть беременность?

Принятый ответ

Беременность себя так быстро не проявляет, да и не сопровождается наличием крови в моче. Для исключения беременности раннего срока может быть рекомендовано сдать кровь на хгч через 10 дней после па , данный анализ уже считается информативным.

Здравствуйте.

Окрашивание мочи могло возникнуть при попадании крови, например если произошла травматизация тканей при половом контакте, либо кровянистые выделения могли быть овуляторные, либо же таким образом проявляется цистит (воспаление мочевого пузыря).
Важно понимать как проходит акт мочеиспускания (есть ли боль, дискомфорт, рези)?
Боли в области матки могут возникать в овуляторный период.
Признаки беременности, даже если она могла бы наступить (что маловероятно, учитывая отсутствие эякуляции во влагалище), не могут проявится так быстро.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

боль я думаю что из за овуляции конечно... ТК оно с одной стороны, а при мочеиспускании жжение, что заставляет думать меня что там ранка

Если боль в животе локализована преимущественно с одной стороны, то действительно возможно она связана с овуляцией. Важно, чтобы боль не нарастала значительно и не сопровождалась ухудшением общего состояния (тошнота, рвота).
В подобном случае конечно необходим осмотр на кресле с целью оценки состояния слизистых на предмет травмирования.
Если жжение при мочеиспускании именно снаружи на слизистых покровах, а не внизу (внутри) живота, то действительно можно предполагать наличие раны, можно рассмотреть вариант местного применения бепантена, например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

а кровь со слизью это скорее всего связано с овуляцией

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

простите за такое количество вопросов, просто сейчас обнаружила что у меня вышла слизь с маленькими кровяными вкраплениями

Не стоит извиняться, всё в порядке.
Да, кровянистые выделения действительно не редко встречаются в овуляторный период. Либо же кровь попала во влагалищные выделения из раны, если она всё же есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

подскажите, стоит ли пить экстренную контрацепцию, или в этом смысла нет или уже нет?

Экстернная контрацепция принимается не позднее 72 часов от полового акта, учитывая что половые акты были в пт и сб- ЭК принимать уже поздно, но вероятнее она и не требуется, так как не было эякуляции во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

хорошо, спасибо вам большое, я правда не волновалась, но когда заболела матка и немного крови, я очень сильно напряглась... никогда такого не было при овуляции (только если боль)

Принятый ответ

Такое иногда может происходить.
Но всё же целесообразно будет пройти очный осмотр и при необходимости- узи органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

хорошо, поняла!

Здравствуйте!
Нет, это не беременность, так быстро она не произойдет, да и если эякуляции во влагалище не было, то беременности быть не может.
Боли в нижней части живота и окрашивание мочи может быть связано с явлениями цистита, если при этом мочеиспускание болезненное и частое. В таких случаях рекомендуется сдать ОАМ и желательно бак. Посев мочи. Если возможности нет, то выпить однократно на ночь Монурал 3 грамма.
Жжение половых губ может быть действительно связано с микротрещинами образовавшимися после ласк. В таком случае используется Метилурациловая мазь местно на область губ.

Здравствуйте! Какие то признаки беременности могут быть через 12-14 дней после полового акта, точно нет.
В подобных случаях можно предположить овуляторное кровотечение.
Ну и конечно исключить механическую травму

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

если боль только с одной стороны матки, то это скорее всего овуляция?