Ротавирус у ребенка 5 лет

Ночью открылась рвота у ребенка, попытки отпаивать через 5-10 минут по чайной ложке безуспешны, рвет. Под утро начался понос. Чем можно помочь до приезда врача?

Нет
5 лет

Здравствуйте!

Хорошо, что уже вызвали врача. Сколько раз рвота? Вы вызвали педиатра или скорую? Есть ли подъем температуры?

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- очный осмотр врача

- диета щадящая, исключить овощи и фрукты свежие, молочные продукты, яйца и сладости

- обильное теплое питье 30-40 мл/кг/сут маленькими глотками, не ранее чем через 10-15 минут после рвоты (это важно, иначе может опять открыться рвота)

- Энтерол по 1 капсуле (пакетику) 2 р/сут на 5 дней, затем можно перейти на Баксет

- Адиарин регидро 1 саше на 200 мл воды, выпаивать маленькими глотками

Спасибо за быстрый ответ, питье не получается, ребенка рвет даже от чайной ложки жидкости. Ромашка, полисорб, регидрон, все вырвал сразу же. После того, как начался понос, дала смекту, её тоже вырвал. Температуры нет.

Принятый ответ

Поняла
Возможно до прихода врача не давать ничего, раз это провоцирует рвоту

Вы вызвали скорую помощь?

Думаю над этим, боюсь что скорая сразу в инфекционную положит, мы уже с этим сталкивались. Живем в регионе с комендантским часом, нет возможности даже выйти в аптеку