Какая подготовка

Здравствуйте, как правильнл подготовиться к колоноскопии? При записи на процедуру, администратор просто сказала соблюдать диету, а за день до колоноскопии выпить Фортранс. Какая диета не обьяснила. Спасибо

добрый вечер -колоно под наркозом?

Елена, утром , в 9-40

и на какое время назначено?

Елена, под общим наркозом

Теперь подготоввка

Лучше бы мовипреп вместо фортранса

Если мовипреп , то вечером акануне процедуры
1.с 19-20-1 литр раствора фортрансп
20-21.00-1 литр воды
с 21.00-до 22.00-1 литр раствора
22-23.00-1 литр воды

что такое 1 литр раствора- 1 пакет а+1 пакет Б мовипрепара развести в прохладной кипяченой воде непосредственно перед приемом.Пить в 15 мин 1 сканан жидкости

утром в день процедуры ни капли воды ни-ни

Елена, поняла

Здравствуйте.
Диету соблюдать не позже, чем за 3 суток до колоноскопии.
Разрешено:
1.Нежирные кисломолочные продукты, сыр, сметана, сливочное масло, йогурт без добавок и наполнителей
2.Яйца
3.Мясо, птица и рыба нежирных сортов (в отварном, паровом или тушёном виде)
4.Хорошо проваренный белый рис (кроме плова)
5.Сахар, мёд (не в сотах)
6.Бульоны (прозрачные, процеженные)

Юлия, спасибо большое, а как правильно выпить лекарство? Прочитала, что оно ужасное

Принятый ответ

Перед применением содержимое 1 пакета полностью растворяют в 1 л воды.
Необходимую дозу можно принять однократно - 4 л вечером, накануне исследования или операции. Этот объем можно разделить на 2 приема - 2 л накануне вечером и 2 л утром. Прием препарата необходимо закончить за 3-4 ч до процедуры.

Здравствуйте! За три дня до исследования бесшлаковая диеты.Накануне исследования не ужинать, пить Фортранс

Нина, спасибо

диета бесшлаковая за 3 дня- суп на курином бульоне,яйцо, сливочное масло.куриная грудка и индейка. Нельзя овощи и фрукты, компот с ягодами

Елена, а молочную кашу рисовую?

Елена, я на грудном вскармливании, препорат не навредит ?

При беременности и грудном вскармливании мовипреп ограничен в использовании.Вы же об этом не писали в обращении

Елена, да, вот сейчас опомнилась.

Елена, лучше тогда Фортранс?

Принятый ответ

Специально пересмотрела инструкцию- пишут ,что при грудном вскармливании можно.
В принципе принцит тотже
1 пак на 1 литр, потом 1 литр воды, потом опять 1 литр раствора, потом опять вода.Пить тяжело пациентам воду делаем с лимоном, тогда легче, но цитрусовые малышу то тоже никак.

Елена, спасибо большое

Здравствуйте. Исключение из меню продуктов, вызывающих повышенное газообразование. Это значит овощей, также бобовых культур; пшенной, овсяной круп, фруктов,орехов, белого хлеба, газированных напитков; молочной продукции (кроме кисломолочной).Проследний прием пищи должен быть не позднее, чем за двадцать часов до начала обследования. После этого разрешается только пить воду и чай. Фортранс принимают не позднее, чем за двенадцать часов до процедуры Необходимо развести порошок в определенном количестве теплой воды (на одну пачку — один литр) и начинать прием спустя два часа после последнего приема пищи. Выпить нужно все примерно в продолжение четырех часов.

Ольга, спасибо, поняла

Принятый ответ

Прием пищи прекращают за 20 часов до процедуры. Пить можно, прием жидкости прекратить за 4 часа до процедуры