Скажите пожалуйста

Здравствуйие, вчера резко заложило и запищало в ухе, такое у меня переодически бывает. Вчера на ночь пила Атаракс 1 т, и сейчас сонливость, и 2 раза перепутала, сказала не те слова по смыслу. Скажите пожалуйста, это ведь не инсульт? У меня тревожное расстройство, я постоянно себя накручиваю. Мрт не свежее, но этого года

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не инсульт. Больше данных за и ре водное расстройство. Антидепрессанты принимаете ?

Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз).
«Библиотерапия» Роберт Лихи "Свобода от тревоги". Медитации (например, приложение "Медитопия"). Медитация по Якобсону. Релаксационные тренинги (мышечная релаксация по Джекобсону)
Можно использовать правило 333 для контроля тревоги и гипервентиляции - при этом нужно в момент тревоги назвать три предмета, которые видишь, назвать три звука, которые слышишь, и пошевелить тремя частями тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лилия Альбертовна, нет, пила Серенату но ушла с нее
то, что слова перепутала, это тоже ничего страшного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лилия Альбертовна, посмотрите, пожалуйста
По фото все нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лилия Альбертовна, после Атаркса замечаю, что утром сонливость и заторможенность

Нормально по фото. Атаракс вызывает сонливость. Притормаживает. Из-за него тоже можно путать слова.

Принятый ответ

Здравствуйте! Временная заложенность уха бывает в норме у любого человека, в особенности на фоне стресса, нервного перенапряжения или тревоги. Это не объективный симптом и он не может рассматриваться в рамках неврологического дефицита. В таких случаях инсульта быть точно не может. Повода для волнений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Юрьевна, а то, что слова перепутала, это тоже ничего страшного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Юрьевна, посмотрите, пожалуйста
По фото все нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Юрьевна, после Атаркса замечаю, что утром сонливость и заторможенность

По фото все нормально, прищнаков инсульта нет.
Атаракс дает сонливость и заторможенность- это тоже норма

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию данных за острое нарушения мозгового кровообращения нет. Такое состояние может возникать при декомпенсации тревожного расстройства.
Напишите цифры симптомов, которые вы отмечаете у себя:
1. Снижение настроения на протяжении не менее 2 недель.
2. Снижение чувства радости.
3. Снижение концентрации внимания, сложности в принятии решения.
4. Низкая самооценка и чувство вины.
5. Чувство безнадежности по отношению к будущему.
6. Мысли о смерти или суицидальные мысли.
7. Значительное нарушение или избыток сна.
8. Значительное изменение аппетита или веса.
9. Психомоторное возбуждение или заторможенность.
10. Усталость и/или снижение энергии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Таисия Александровна, посмотрите, пожалуйста
По фото все нормально?

Прикрепите еще фотографии в следующих пробах - улыбка без зубов, с поднятыми бровями вверх и с надутыми воздухом щеками

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Таисия Александровна, приложила

По фотографиям лицо симметричное

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Таисия Александровна, значит все хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Таисия Александровна, с Атаркса я замечаю, что сильная сонливость на утро и заторможенность

Да, на фоне атаракса утром могут возникать такие симптомы. Чем-то лечите тревогу?

Принятый ответ

Здравствуйте
Верно это не инсульт
Вероятнее симптом в рамках генерализованного тревожного расстройства
В таких случаях можно начать занятия с психотерапевтом ( КПТ )
Рассмотреть к приему антидепрессант из группы сиозс , например Серената

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Алексеевна, посмотрите, пожалуйста
По фото все нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Алексеевна, после Атаркса замечаю, что утром сонливость и заторможенность

Да, на фото ничего критичного нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, инсульт так не проявляется. Больше характерно для тревожного расстройства. Но если вы принимаете только атаракс , то этого недостаточно, если вы хотите именно вылечить тревожное расстройство, то необходимо включать в терапию антидепрессант СИОЗС, например эсциталопрам или сертралин, вот тогда будет результат, но не сразу, необходимо время, а курс приёма в среднем год. Очно посетите психотерапевта, если он согласен со мной, то выпишет рецепт на антидепрессант.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргарита Алексеевна, посмотрите, пожалуйста
По фото все нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргарита Алексеевна, после Атаркса замечаю, что утром сонливость и заторможенность

Да, по фото все хорошо. Касаемо атаракса, да, он сонливый, можно принимать его чуть раньше по времени, чем обычно, чтоб не было утренней сонливости

Здравствуйте!
К инсульту данное состояние никакого не имеет, вероятно, что у Вас тревога и ипохондрия, за счет чего состояние и подобное. То, что Вы переставили слова так же ни о чем резко негативном не говорит.
Вам назначена адекватная терапия в виде антидепрессанты, который эту подобную симптоматику будет убирать (тревогу, страх).
Это важна, по мере приема препатов качество жизни станет лучше:

Здравствуйте! данных за инсульт нет
Вероятно описанная картина характерна для проявления тревожного расстройства.
атаракс может вызывать сонливость и спутанность сознания, препарат симптоматический, основное лечение препараты группы СИОЗС
также рассмотрите психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, методы релаксации) https://www.b17.ru/article/relaxatcia/
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.