Температура без остальных симптомов

Ребёнку ровно год. 08.10 ночью резко поднялась температура 38,4 где-то, не мерили, дочка плакала, не спала почти всю ночь Сбила нурофеном до 37,6 Потом весь день была 37,2-37,8 Весь день были крики, сон плохой дневной, при попытке намазать десна, вскрикивала и не давала даже посмотреть ротовую полость Ночью спала хорошо, по сравнению с прошлой ночью, один раз сбила температуру, в 23:50, потому что ерзала, не спокойный сон был Сегодня утром 38,1 сбили до 37,2 и держится в течении всего для до 37,8 где-то Ребёнок очень капризный, ничего не хочет, аппетита нет особо, пьет хорошо водичку, в туалет нормально ходит Но вчера вечером был кал со слизью зеленой Раньше такого не было У нас на зубы бывает температура и сопутствующие симптомы, сопли, кашель. Но в этот раз только температура. Уже 8 зубов есть. Подозрение что лезет жевательный и из-за него все это. Подскажите пожалуйста, что это ещё может быть? Завтра поедем к врачу, может анализы сдать какие-то?

Нет
25 лет

Здравствуйте
Обычно повышение температуры тела без других симптомов может быть при:

Розеоле(внезапная экзантема)на 3-4 сутки температура спадает появляется сыпь (если появиться значит она )
Инфекция мочевыводящих путей, сдать ОАМ для исключения
Отит (если ребёнок трогает ушко или при надавливание на козелок уха больно, тогда нужна консультация лор врача)
ОРЗ (может протекать без катаральных симптомов ,или проявяться позже )

Обычно рекомендуют сдать ОАК,ОАМ (на 3-4 сутки заболевания если ее будет улучшения)что бы исключить бактериальную инфекцию

Давать больше воду из расчета 40 мл на кг в сутки

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3раза в день с интервалом 8часов

Их можно чередовать если не помог Парацетамол через 3-4 часа можно дать Ибупрофен

Если ребёнку холодно то согреть растирать ручки ножки
Если жарко то раздеть и протирать тело теплой водой(спирт ,уксус не добавлять )

Дома обязательно оптимальные условия,температура 21-22 градуса, влажность до 60%,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо. Я там прикрепила фото десны, как смогла сфоткала, посмотрите пожалуйста, отекшая и что там за белая крапинка на десне?

Здравствуйте

По предоставленному описанию возможно предположить течение вирусной инфекции
На зубы температура как правило кратковременно и не более 38

Возможно появятся новые симптомы

Первые двое – трое суток как правило температура высокая, может часто повышаться, поэтому рекомендуется чередовать жаропонижающее, обильное питье, использовать физические методы снижения температуры.

Если температура сохраняется более трёх – четырёх суток, то в таких ситуациях обычно рекомендуется сдавать общий анализ крови для исключения бактериальной инфекции, а также общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей

Розеолой ребёнок не болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо. Розеолой не болела.
Я там прикрепила фото десны, как смогла сфоткала, посмотрите пожалуйста, отекшая и что там за белая крапинка на десне?

Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для дентации, жевательные и клыки самые болезненные зубы
В таком случае возникает боль в десне и поэтому ребенок от боли просыпается и плачет , беспокоит
В таком случае рекомендуютместно обрабатывать обезболивающими гелями , например холесал , в составе лидокаин - он и обезболит
Нурофен/парацетамол
Нос промывать
Давать жидкую пищу чтобы не беспокоить десна

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает синдром прорезывания зубов и кишечная инфекция.

В таких случаях, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.

Рекомендуется сдать оак и там, исключить воспалительный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Десна набухшая, готовится к прорезыванию видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ🙏🏻

Здоровья вам и вашему ребёнку!

Здравствуйте

Обычно, при дентации (прорезывании зубов) температура не повышается более 38 градусов.
В таких случаях не исключается присоединение вирусного заболевания.

Обычно, при сохранении температуры более 3х дней, рекомендуется сдать Общий анализ крови и общий анализ мочи.

До осмотра педиатра и сдачи ОАК, в таких случаях рекомендуется симптоматическая терапия.
Для снижения температуры Можно использовать Нурофен. 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Десна набухшая.
Белая крапинка, можно предположить - это поверхность зуба немного прорезалась через десну

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не может ли это быть стоматитом?

При стоматите язвочки располагаются на слизистых ротовой полости. На внутренней стороне губ и щечек.
Они чистые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вроде да, не дает посмотреть. Но она трогает и кусает все только на ту сторону, которая на фото, отекшая

В течение дня понаблюдайте за слизистой.
Если не будет язвочек, то это не стоматит.
Если появятся язвочки, то они не опасны.
Проходят самостоятельно. Их можно как и десну обрабатывать гелем Холисал

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас камистад бэби, подойдёт?

Да, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста! 🙌

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, сколько раз в день можно им мазать?

Принятый ответ

До 3х раз в день