Прием фурамага на фоне цистита
Добрый день Принимаю последний 7 день Фурамага на фоне цистита. Подскажите могу ли я завтра вечером выпить алкоголь или сутки мало для фурамага? И еще подскажите моча может быть оранжевой или ярко желтой при приеме фурамага? Она у меня такая но симптомы ушли уже на 3 день приема
Добрый день, концентрация фурамага в крови и тканях сравнительно небольшая, что связано с быстрым его выделением, при этом концентрация в моче значительно выше, чем в крови. Максимальная концентрация в крови сохраняется от 3 до 7 или 8 часов!!!, поэтому мы и назначаем его три раза в день, для поддержания постоянной концентрации в ожидании положительного эффекта. Так что через сутки его концентрация в крови мала, только следы. Далее, алкоголь противопоказан при цистите!, поскольку он раздражает стенки мочевого пузыря, повышает частоту мочеиспусканий, обезвоживает и может усилить симптомы заболевания. Будем считать что наступило клиническое выздоровление. Да? .....И последнее, моча может окрашиваться в ярко желтый цвет, не пугайтесь, это не страшно.
Спасибо большое, алкоголь противопоказан вообще или когда то все равно можно выпить? У меня цистит уже давно, последний раз был 3 года назад , так же пропивала Фурамаг и все отлично
Принятый ответ
Ну я же написал "........", я не могу как врач "дать добро", а как человек пойму. Все будет нормально.
Спасибо!