Консультация гинеколога /

Переохлаждение при беременности 6 недель — вопрос №3056133

Добрый день! Вчера очень сильно замерзла- пришлось идти по холодному ветру 40 минут. Пришла домой и никак не могла согреться, пока не встала под горячий душ( я худая и ощущение, что промерзаю насквозь), пол ночи было ощущение озноба, утром стало лучше.
И вчера в процессе пока я шла и до сих пор болит низ живота и ощущение, что чаще хочется в туалет. Я и до беременности весной, осенью и зимой часто мерзла и такая же боль была внизу живота очень часто. Я обычно пила фурамаг и становилось лучше. А сейчас очень переживаю , стоит ли предпринимать какие-то меры, ведь ничего нельзя из препаратов? К врачу пойду только через неделю.
Выделений почти нет, только когда была на улице они немного усилились, в остальное время их минимум. Подскажите пожалуйста , что сейчас делать? Спасибо!

Возраст: 33

Хронические болезни: Цистит

Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас нужно успокоиться И не переживать, никакого влияния на беременность это не окажет, пейте больше тёплой жидкости и можно принимать Канефрон по две капсулы три раза в день для нормализации мочеиспускания
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое! А вифероном можно нос мазать? Чтобы иммунитет поднять и не разболеться сильнее?

Гинеколог
Можно конечно, но это препарат без доказанной эффективности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, на малыша это не окажет никакого воздействия, если начнутся явные симптомы цистита, можно будет принять 1 пакетик монурала и часа 3 не мочиться, лучше всю ночь, сейчас пейте не менее 40мл/кг воды в сутки, в таких случаях можно принимать канефрон или фитолизин пренатал.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо большое! Подскажите, можно ли мазать нос вифероном, чтобы иммунитет поднять?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно, но все препараты интерферонов не имеют доказанной эффективности, но никак не навредят.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Екатерина, здравствуйте.
Если будут жалобы на дискомфорт мочеиспускания, то прежде всего рекомендуется сдать общий анализ мочи, и по результатам решить, требуется ли лечение.
Переживать не стоит за охлаждение, главное сейчас вы уже чувствуете себя нормально, конкретно не плод это никак не влияет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На данный момент ничего предпринимать не нужно. Понаблюдайте. Если не делали узи в эту беременность рекомендую сделать. Подтвердить наличие эмбриона с сердцебиением.
Если будут жалобы на болезненное мочеиспускание или учащённое мочеиспускание нужно сдать общий анализ мочи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Пока ничего предпринимать не нужно. Если очень беспокоитесь или появляются признаки дискомфорта при мочеиспускании, то можно начать приём канефрона, в течение недели. Пейте достаточное количество жидкости. Клюквенный морс эффективен при воспалительных процессах мочевыводящих путей и держите себя в тепле