Требуется ли лечение
Добрый день. 1.08 была гистероскопия. Возобновила половые контакты 28.08 , через несколько часов появилось жжение, на следующий день симптомы цистита вечером. На утро симптомы цистита утихли самостоятельно. В этот день сделала анализы крови, мочи и фемофлор16. Сейчас принимаю Бад на основе клюквы Цистениум. Анализы прикреплю. Нужно ли принимать антибиотики или какие то ещё антибактериальные препараты или свечи ставить? Сегодня симптомов цистита тоже не наблюдается.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите результат пожалуйста
Наталья Игоревна, прикрепила
По фемофлор выявлен микроорганизм который в норме присутствует во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется.
По поводу мочи, на ночь нужно принять монурал, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Канефрон по 2 три раза в день минимум 10 дн
Принятый ответ
Здравствуйте.
Примите монурал 1 саше однократно, желательно на пустой мочевой пузырь. Далее канефрон по 2 таб трижды в сутки.
Со стороны влагалища нет жалоб? Зуд, жжение, нехарактерные выделения?
Наталья Александровна, а если сейчас уже нет симптомов цистита, то всё равно принимать Мондрагон? Выделений и жалоб сейчас нет. Могли ли эти микробы попасть в полость матки? Учитывая, что недавно была гистероскопия
Наталья Александровна, в предыдущем сообщении монурал*
Очень много лейкоцитов. Пересдайте мочу с тампоном во влагалище, если результат будет подобным, примите монурал
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть небольшое нарушение микрофлоры, Используйте свечи Тержинан по одной свече в день 8 дней, затем Ацилакт или лактожиналь по одной свече в день 10 дней для нормализации Флоры. Примите однократно один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и начните приём канефрона по две капсулы три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату общего анализа мочи у вас воспаление. Цистит . Лучше принять монурал однократно .
Во влагалище зуд , жжение беспокоят ?
Светлана Николаевна, если сейчас уже нет симптомов цистита, то всё равно принимать Монурал? Выделений и жалоб сейчас нет. Могли ли эти микробы попасть в полость матки? Учитывая, что недавно была гистероскопия
Нет, не могли . Если ничего не беспокоит , то можете повторно сдать общий анализ мочи . Если результат в норме , то лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, фемофлор - выявлен условно-патогенный микроорганизм, не требует лечения без жалоб. А в ОАМ, ОАК признаки воспаления выпейте на ночь на пустой мочевой пузырь монурал 1 пакетик и все будет хорошо. Это антибиотик широкого спектра действия, применяется для лечения цистита!
Елена Федоровна, если сейчас уже нет симптомов цистита, то всё равно принимать Мондрагон? Выделений и жалоб сейчас нет. Могли ли эти микробы попасть в полость матки? Учитывая, что недавно была гистероскопия
Попасть в матку они никак не могли, успокойтесь! Я бы рекомендовала выпить монурал, т к в анализах завышены лейкоциты, эритроциты и просто может повториться цистит в ближайшее время
Здравствуйте. Примите монурал однократно, повторите через 7 дней. Так же канефрон по 2т 3р.день месяц