Раздражение, немного покраснели соски при ГВ

здравствуйте, немного покраснели и воспалились соски и ореолы, на ГВ. Педиатр сказал что молочница, т.к. у малыша небольшой налет на языке и на внутренней стороне губы, но после того как протерла бинтом с содовым раствором все прошло. Могу отправить фото, может это все-таки не молочница.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае рекомендуется использовать комбинированный препарат например пимафукорт при гв разрешен до 7-10 д
Перед кормлением за полчаса мыть грудь от крема.
В идеале пока не давать сосать грудь,сцеживать можно в бутылочку и так кормить чтоб лактацию сохранить.потому что сам акт сосания дополнительно поддерживает раздражение поражённым участкам.
После заживления кормить полноценно.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Представленная картина на груди вероятнее всего характерна для обычного Дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Пимафукорт 2 р в день 10 дней
2. Бепантен или любой крем с декспантенол . Можно специально для сосков. 3-4 р в день 1 месяц.
Разница между кремами в 1 час. Перед кормлением грудь мыть с детским мылом.
Из ротика младенца сдать соскоб на п/грибы в частной клинике или в квд
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 10-14 дней.
Также можно средства ухода за кожей типа Скин-кап.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Самое главное ограничить трение и раздражение. Ограничить водные процедуры, наружно можете использовать мазь Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем, очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте,
На фото
Картина наиболее характерна для раздражительного дерматита, осложненного грибковой инфекцией, что в норме есть на коже
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
Далее бепантен мазь или крем с пантенолом 2 раза в день 10-14 дней
Х/б одежда
Перед кормлением обработка раствором хлоргексидина

Виктория Николаевна, а молочницу ребенку надо лечить?

Первично рекомендуют осмотр педиатра
Тактику определит врач очно