Ребёнку 10 месяцев, толком не спит

Здравствуйте, ребёнку 10 месяцев, эту ночь, что была встал в 3 ночи, с учетом того, что рано лег спать с вечера. Проснулся со слезами, играл до 6 утра, после уснул, встал и вот у него целый день настроение "нудика", нудит и все, рука во рту, слюни, не дает залезть в рот, прикармливаю его, кушал, но так себе, в основном вода и смесь Малютка, в течение дня засыпал, но 20 минут и просыпался, в итоге заметила, что пукает, в течение дня покакал 5 раз, жидковато, вечером спать лёг, 20 минут и просыпается, я как полагаю, животик беспокоит, так как на руках подержу, успокаиваю, пропукается,успокоится, потом опять так же, частое слюновыделение. Заметила, что горячий, температура 37,5. Вопрос у меня такой, что может быть и как помочь ему?Температура 37,5, частые газы со слезами, горячий(дома жарко, но он в одном памперсе), чихает немного, большое слюновыделение

10 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу пояснить следующее: описанная вами картина характерна для периода прорезывания зубов. Все укладывается: и температура до 37,5, капризность, слюнотечение, руки во рту, может быть жидкий зелёный стул.
Местно: можно холесал гель, кадгель или Дентинорм капли. Температуру измеряем. Питьевой режим обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию больше похоже на период дентации

Обычно рекомендуют дать нурофен (обезболивающий эффект)
Наносить Холисал 3 раза в день на десна
Давать холодный прорезыватель

Давать водичку между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Елси не будет улучшения то очный осмотр врача ,сдать ОАК

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для облегчения состояния прорезывания зубов рекомендуется:
- прорезыватели (можно охлажденные)
- массаж дёсен (пальцем или силиконовой счеткой)
- парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
Нурофен - делите вес на 2. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.

Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.

При дентации часто отмечается обильное слюноотделение, это тоже может разжижать стул, поскольку слюни проглатываются в большом количестве и выводятся с калом.

Во рту нет высыпаний или налёта?

Пытаемся ротик посмотреть, не даёт, Нурофен приходится разбавлять водичкой, что бы пил. Кушать, кушает, вот газы только, рацион не меняла в целом. Прорезыватель охлаждали, даем ему, на ручках укачиваю, но в вертикальном положении только, так вся футболка от него мокрая, так как во рту держит ручки. Кладём спать, тн себя убаюкивает, может постанывает. Заметила, что встает резко, кричит, от того, что животик крутит

Нурофен согласно весу даёте?
Очень похоже на зубки, конечно, но по возможности осмотрите слизистую, чтобы стоматит исключить

Нурофен, да по весу. Вот с вечера он выпил его с водичкой, спал до 6 утра не вставал, проснулся, опять головка горячая хочет спать, но нудит. Скушал смесь, 210 мл, водички попил

Это хорошо, значит препарат действует

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию, нельзя исключить наличие прорезывании Зубов. Для Зубов характерно разряжение стула, небольшое повышение температуры, плаксивой, слюноотделение
В таких случаях обычно рекомендуют:

При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение

Здравствуйте, т.е. температура может быть 38? Просто в рот не дает заглянуть, внизу есть 3 зуба, и вверху два, но так, когда кушает, зевает, не видно. Утром температура 37,5-37,8, днём нет и вечером перед сном до 38

Может быть

Принятый ответ

Добрый вечер,
К сожалению в этом возрасте может быть синдром прорезывания зубов и период скачка развития. Зубы причиняют физический дискомфорт, а скачки развития за счет истощения нервной системы ( особенно в вечернее время) вызывают общий дискомфорт.
В эти моменты мы максимально помогаем малышу пережить эти моменты ( в которые может временно сбиться привычный режим).
Помним, что для засыпания важно: температура в комнате не выше 21 градуса, влажность около 40%, проветренное помещение, первый дневной сон желательно в темной комнате (блэкаут) без игрушек в кровати, допустимо использовать белый шум