Бейбикалм и 18-дневный младенец

Добрый день! Давала весь день бейбикалм тогда еще 16-дневному младенцу. Весь день ребёнок был доволен и с легкостью переносил газы. Но к вечеру, к 23:00-00:00, её было не разбудить. Ребёнок спал до 05:00, пропустив 2 кормления, что меня сильно напугало, хотя случаев «передозировки» я не нашла в интернете. Важно! Давала я согласно инструкции, 10 капель (разведенный водой концентрат) перед каждым кормлением. Какую всё-таки выбрать безопасную дозировку в столь раннем возрасте? 5 капель? 8? Давать ли перед каждым кормлением или во время «пика»? Сколько раз в день? В нашем случае бейбикалм действительно работает, но побочные действия в виде глубокого сна и последующей вялости пугают и настораживают.

Нет

Здравствуйте

Согласно инструкции данный препарат можно давать по 10 капель каждое кормление

Передозировка возможна только в том случае, если давать не разведанные концентрат
Подскажите, пожалуйста, до этого малыш просыпался ночью на кормления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Да, как по часам, каждые 2.5-3 часа. А в ту ночь было не разбудить до 5 утра. И это совпало как раз с приемом и 10 каплями перед каждым кормлением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Как только перестали давать, следующие вечера и ночи опять беспокойные и просыпаемся снова каждые 2.5-3 часа

Возможно так действует мята в составе препарата
Можно попробовать давать через кормление
Или уменьшить прием капель перед ночным сном
Но, по идеи, это не передозировка

Либо связано с тем, что малыша не беспокоили газики, поэтому он спокойно и спал
А когда перестали давать препарат, газики вновь беспокоят
Можно продолжить прием препарата, но ночью не будить ребенка, а попробовать предлагать бутылочку/грудь сквозь сон

Здравствуйте. В составе Бейби-калм - натуральные эфирные масла фенхеля (укропа аптечного), аниса, мелиссы, мяты перечной, у ребёнка прошли колики и спазмы и ребёнок уснул. 10 капель - можно перед каждым кормлением. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте
Препараты симетикона ( Бэби Калм ), согласно инструкции, рекомендуется применять по 5 кап перед кормлением, препараты являются безопасными, действуют как пеногасители

Передозировки маловероятны, обычно, в подобных случаях вреда для ребенка не оказывают

Добрый вечер. Препарат дощирубт по 10 капель в каждое кормление. За счёт мяты, которая входит в состав препарата на некоторых деток препарат оказывает успокаивающий эффект, в этом случае дозу подбирают индивидуально или дают через кормление.

Здравствуйте!

Согласно инструкции препарат бейби калм рекомендуют по 10 кап перед кормлением, в первые недели жизни не более 4-5 раз в сутки.

Подскажите, пожалуйста, в 5 утра малыш самостоятельно проснулся?
На данный момент какое самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Проснулась самостоятельно. Сейчас снова страдает от газов, потому как бейби калм не даем, просыпается снова каждые 3 часа или вообще не спит по 7 часов от беспокойства (выпускает газы и кричит, чего при приеме бейби калма не было. Успокаивалась быстро)

Принятый ответ

Нельзя исключать, что малышка просто крепко спала и её ничего не беспокоило, в таких не рекомендуют полностью убирать препарат, а лишь уменьшить количество приемов, учитывая, что малышу он помогает справляться с газами.

Здравствуйте!
По инструкции Бэйбикалм рекомендуется давать по 10 капель перед каждым кормлением,препарат следует разводить водой,молоком или смесью (в зависимости от типа кормления).
Вообще препарат является безопасным и случаи передозировки здесь сводятся к нулю. Но следует учитывать индивидуальную переносимость препарата,т.к. за счёт содержания в своем составе мяты препарат может нести успокаивающий эффект,особенно у детей на первых месяцах жизни. Поэтому при появлении признаков угнетения нервной системы в виде длительного сна использовать препарат рекомендуется через кормление.

Здравствуйте. Это не побочное действие на препарат. Это просто ребенок или среагировал на смену погоды,низкое атмосферное давление или же просто захотел спать. Вспомните себя бывают моменты когда вы готовы уснуть стоя. Ребенок уже полноценная личность со своими хотелками,которая не может ничего сказать только. Попробуй вообще побыть без этого препарата,может и колики вовсе не мучают. Не у всех детей они бывают. Если будет ещё несколько эпизодов с таким сном то сразу обращайтесь к врачу!!!!