Укусила кошка
Укусила моя кошка домашняя,не привитая.Начала курс кокав,сделана 1 прививка.В месте прививки покраснение и небольшая болезненность.Спала плохо,тревожность.Начиталась всего в интернете. 1.)Можно ли заразиться бешенством через прививку 2.)если кошка жива через дней можно ли отменить прививку 3.)Пишут ,что от прививки могут быть серьёзные неврологические проблемы,до паралича
Здравствуйте!
Местная реакция в виде покраснения и отека возможна после вакцинации.
От вакцины бешенством заразиться невозможно.
Если кошка будет жива по истечении 10 дней, вакцинацию можно прекратить.
Анастасия Александровна, спасибо большое паралич может быть?
Нет, паралича у Вас не будет, эта вакцина переносится хорошо и разрешена даже беременным
Анастасия Александровна, А можно кофе,баню или ванную,плавать в бассейне?
Анастасия Александровна, и можно ли принимать афобазол?ещё у меня в июне будет 10 лет столбняку,нужно ли обновить?совместима ли прививка столбняка с прививкой кокав?
Кофе можно, а от водных процедур лучше воздержаться, так как идет нагрузка на иммунную систему, на фоне переохлаждения или перегревания может присоединиться ОРВИ. Ванную принимать можно.
Совместимы, обновить обязательно.
Афобазол совместим.
Анастасия Александровна, а обновить можно в день введения кокав?просто читала ,что ,когда ставят кокав ,2 месяца нельзя никаких прививок
Лучше не делать в один день, выждите от момента вакцинации кокав хотя бы 1 месяц
Анастасия Александровна, просто кошка укусила,говорят обязательно против столбняка сразу колоть
А кошка на улицу выходит?
Анастасия Александровна, и ещё один вопрос а полежать в ванной не будет считаться перегрева?и еще это на почки сильно влияет?у меня только две недели назад камень под наркозом доставали.просто хирург,который назначил эту прививку, так отвечал,что это вообще ерундовая прививка,все мне можно и баню и спорт, ничего от неё не будет, а потом я полезла в интернет,лучше бы этого не делала.
Анастасия Александровна, почти нет,10 дней назад выходила на крыльцо частного дома со мной на поводке, на 10 минут,контакта с другими кошками не было
Принятый ответ
Главное, чтобы у нее не было контакта с землей, потому что бактерия столбняка находится в почве. И если контакт с землей был, то лучше привиться.
По поводу ванны, в первые 2 дня после вакцинации принимать ванную не желательно, после можно, ничего страшного не произойдет
Анастасия Александровна, на улице снег,навряд ли она как-то до почвы докопаться.А если я сделаю одну прививку на что это повлияет?у меня уже больше тревожность за последствия прививки,бешенство навряд ли у домашней кошки
Если у кошки не было контакта с другими животными и в целом она ведет себя адекватно, то вакцинация собственно не нужна. Но если Вы не уверены в том контактировала она с другими животными или нет, то вакцинируйтесь
Здравствуйте
Проявились местные реакции на фоне вакцинации.
Местно наносите гель троксевазин.
1) от вакцинации бешенством заразиться невозможно
2) вацинацию можно прекратить через 10 дней если кошка будет жива.
Вакцинация чаще переносится без побочных эффектов.
Здравствуйте.
1. Нет. Вакцина инактивированная.
2. Если через 10 дней после укуса кошка будет жива и без признаков болезни, курс вакцинации можно завершить.
3. Обычно подобных проблем не возникает, переносится вакцина хорошо.
Алексей Cергеевич, т.е всё-таки бывает, когда обычно может себя проявить?
Здравствуйте, описанные Вами симптомы говорят о местной реакции на коже. Заражение через прививку невозможно. За кошечкой рекомендую наблюдать в течение 10 дней. Не болейте!
Здравствуйте, так проявляется местная реакция на коже , заразиться от прививки нельзя , она инактивированная ; если кошка через 10 дней после укуса будет жива , то курс вакцинации можно прервать ; прививка переносится хорошо, без неврологических проблем .