Прием Дюфастона
Здравствуйте! После удаления второго полипа + постановки диагноза аденомиоз, врач назначила пить Дюфастон 3 месяца с 16 по 26 день цикла, с выходом на беременность (по желанию). Подскажите с какого дня начинать пить Дюфастон в этом цикле, если в первый день цикла месячные начались вечером и была мазня, а на следующий день уже пошла кровь? И сколько дней пить 10 или 11?
Принятый ответ
Здравствуйте. Первый день отсчитывать от полноценных выделений. Пить 10 мг*2 р/сут в течение 10 дней (с 16 по 25)
Валерия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Со второго дня, когда пошли нормальные месячные, пьете 10 дней
Светлана, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Считать начинаете с того дня, когда началась полноценная менструация( пошла кровь). Принимаете 10 дней.
Вера, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Пьется Дюфастон 10 дней с 16 по 25 дни цикла. Отсчитывайте от второго дня, когда пришли полноценные менструации.
Дарья, спасибо
Здравствуйте, начинайте отсчитывая от полноценных месячных, принимать дюфастон необходимо 10 дней по 1 таблетке 2 раза в день. Терапию можно продлить до 6 месяцев.
Любовь, спасибо
Здравствуйте. Считайте со второго дня менструации
Асиет, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Вечером какого дня начались мажущие выделения?
Адэль, вечером, в первый день цикла около 8 вечера началась мазня, а на следующий день уже пошла кровь
Пейте с 24 декабря по 2 января. (1 днём цикла считайте 9 декабря, приём с 16 по 25 день цикла).