Низкий прогестерон на ранних сроках
Здравствуйте, Наступила беременность спустя 8 месяцев после замершей. Боюсь, что снова пойдёт что-то не так. Очень низкий уровень прогестерона. Нужно ли принимать дюфастон? Хгч 13 числа 571 Хгч 15 числа 1282 Прогестерон 12.9
Принятый ответ
Здравствуйте. Вас что то беспокоит? Боли в животе? Выделения?
Светлана, здравствуйте. На данный момент нет, только мои переживания
Учитывая, что на данный сомент все хорошо, показаний для дюфастона просто нет. Апогестерон может быть нормальным для Вас, это не эффективно его оценивать, если вдруг появятся жалобы, тогда его можно начать, при болях, алых выделениях. Причиной замерших чаще всего генетические проблемы и вирусные инфекции, не накручивайие себя, настраивайиесь только на позитив
Принятый ответ
Добрый день.
Прогестерон при беременности не сдают и в вопросах медикаментозной поддержки на лабораторные показатели не ориентируются.
Если в прошлом был негативный опыт, вы можете принимать дюфастон. Поддерживающая дозировка составляет 1 таб х 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, прогестерон не информативно сдавать во время беременности. Рост хгч у вас хороший,можно идти на узи для визуализации плодного яйца. Можно начать приём магне б 6 по 2 три раза в день ,валериана по 1 три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте , прирост хгч отличный , норма за 48 часов в1.5-2 раза увеличивается
Прогестерон вообще не эффективно контролировать, так как нет никаких норм
Вам уже можно делать узи
Не переживайте
К сожалению очень часто первая беременность заканчивается неразвивающейся , на данный момент показаний к люфастону нет
Принятый ответ
Добрый день!
Прогестерон смотреть не информативно на ранних сроках беременности. Не надо пугаться, результата. Колебания прогестерона в течение дня очень сильные.
В большинстве случаев замершая беременность обусловлена хромосомной аномалией. Прогестерон не назначается по результатам анализа.
Здравствуйте. У вас была з/б ранее? Прогестрон не информативно сдавать во время беременности, его показатели часто меняются в течение суток. Хгч растёт хорошо, после результата 2000 сделайте УЗИ
Асиет, да была, на сроке 8-9 недель. На 5-ой недели началось кровотечение пила дюфастон, папаверин