Что делать, если получил данные результаты офтальмологического исследования

OD sph - 3.25 cyl - 1.5 ax 176=0.8 (-1). OS sph - 3.0 cyl - 2.75 ax 177=0.7 (-1). Этот замер был на широкий зрачок. В медкарте военкомата у меня категория годности Б3. Стоит ли мне, имея такие результаты исследования, проходить процедуру скеаскопии для того чтобы понизить категорию до В?

Хронический тонзиллит, переодонтит.
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, остальные данные-выписку.
В написанном есть только визометрия , а военкомат ориентируется на рефрактометрию и скиаскопию.
Пока по этим данным и при скиаскопии будет категория Б3.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Согласно статье 34 пункт б) Постановления Правительства РФ "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" вам положена категория Б-3 - годен с ограничением по роду войск. Скиаскопию делать смысла нет, так как в сумме ваших параметров по сфере и цилиндру, к сожалению, все равно недостаточно получается для категории В( должно быть -6,25 или более).
Пишите, если остались вопросы

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы приложили данные визометрии (проверки зрения вдаль), а не данные с приборов на широкий зрачок. По представленным данным категории В там не получается. Маловероятно, что данные скиаскопии на широкий зрачок будут очень сильно разниться, настолько, чтобы вышла другая категория.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией.
К сожалению, согласно статье 34 приказа категория В выставляется, если рефракция по одному из меридианов более -6.0(то есть -6.25 и более), если сложить сферу и цилиндр по указанным данным, то даже по левому глазу получается только -5.75, это укладывает я в категорию Б3 - годен с ограничениями по роду войск. Поэтому выполнение скиаскопии вряд ли даст в таких случаях больший минус. Попробовать несомненно можете выполнить в поликлинике. Военкомат учитывает данные, заверенные 2 печатями гос.учреждения.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно попробовать, конечно, сделать скиаскопию на широкий зрачок .
Но особо не надейтесь , очень мала вероятность того, что будет категория В.
Немного не дотягиваете по диоптриям .
Но попробуйте , а вдруг?)..

Добрый вечер Владимир .
Нет по зрению будет присовена категория Б 3.
Вы вправе дообследовать сетчатку у лазерного хирургу , возможно получить отсрочку по наличию очаговой патологии , подлежащей проведению лазерной коагуляции.

Здравствуйте.
Ознакомилась с данными рефракции
Можно попробовать сделать скиаскопию, возможно и окажется, что в одном из меридианов миопическая рефракция больше 6д
Но не точно, так как учитывая значения сферы и циллиндра получается менее 6д