- 21 Ноября 20173 ответа
- 20 Февраля 201827 ответов
- 16 Февраля 202010 ответов
- 16 Октября 20208 ответов
Здравствуйте!Биопсия миндалины онкология положительн.впч 16 тип положит.в понедельник к врачу.узи лимф узлов без изменений и воспаления.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ есть признаки увеличения лимфатических узлов - лимфаденопатия, вероятнее всего за счёт воспаления -согласно описания результата. Есть возможность выложить фото горла? Когда заметили рост ткани?
УЗИ делала после орви .в марте был осмотр .
Прикрепила осмотри
Гланда сначала разрушилась,а потом непонятной формы стала.в августе и сентябре почувствовала жжение после кислого сока,тогда и стала ходить по врачам
Есть возможность выложить фото горла? Фото биопсии?
Тут а этом осмотре в е хорошо, никаких намеков на образование.
Биопсия будет в понедельник на руках,по телефону сказали.онколог плоскоклеточного рака миндалины
Приложила фото
В области этой миндалины которая меньше стала? конечно внешне сейчас по фото сложно что-то сказать, потому что нет чёткости, не видны детали.
При раннем выявлении, и дальнейшем удалении миндалины, опухоли меньше 2х см отсутствии распространения метастаз в лимфоузлах - прогноз благоприяиный.
Спасибо большое
Искренне желаю вам скорейшего выздоровления! ☝️💐 Будет возможность, напишите как проходит лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите результат биопсии миндалины к вопросу. Обычно при биопсии кактраз выявляют какого именно вида онкология, чтобы понимать дальнейший план лечения.
По узи лимфоузлов отмечается из увеличение, но это вероятно всего связано с перенесенной инфекцией.
Какие беспокоят жалобы? Как длительно? Есть ли боли в горле или обнаружили что-то подозрительное?
В понедельник заберу биопсию.после орви как ком был или после биопсии.совпало все в один момент.сейчас полощу горло.
А по результату биопсии уже сообщили, что обнаружена онкология? Или пока точных результатов нет?
Сказали что есть онкология плоскоклеточного рака миндалины.по телефону знакомая узнала
Приложила фото горла
У плоскоклеточного рака есть ассоциация с впч 16 типа, но не является точной.
Обычно при выявлении подобного вида онкологии проводят хирургическое лечение в виде удаления небных миндалин, а далее проводят химиотерапию или лучевую терапию (это вопрос решает онколог).
Но обычно также до операции проведут обследование на метастазы в ближайшие лимфоузлы и отдаленные лимфоузлы, например в печень.
Если это все выявлено на ранних стадиях, то прогноз обычно благоприятный.
По фотографии на самом деле ничего подозрительного не видно, с одной стороны есть увеличение миндалины, но это не является специфическим признаком онкологии.
Спасибо большое.миндалина гипертрофия с левой стороны с нее и брали биопсию
Обычно обращаются за помощью, когда явно виден рост опухоли, это уже запущенные стадии. По фото роста опухоли не видно, возможно врач заподозрил что-то поэтому взял биопсию. Переживания конечно есть по такому вопросу, но все таки нужно в таких случаях иметь полноценную картину, то есть когда проведут обследование, чтобы поставить и стадию и оценить метастазирование есть или нет. Если роста опухоли не отмечается в близлежащие ткани, нет метастазов, то считают исход благоприятным
Принятый ответ
Здравствуйте
В мазке из зева обнаружен ВПЧ 16 типа, но наличие этого вируса еще не означает рак миндалин
Вам проводили биопсию участка миндалины с проведением гистологического исследования? Можете прикрепить результаты?
Есть ли боль / дискомфорт в зеве?