Отек щеки после лечения зуба, киста

Лечила 6 зуб, на неделю ставили лекарство всё было ок.Начали расширять каналы и колющая боль, опухла щека,по кт у меня киста и воспаление гайморовой пазухи.Можно ли снять это воспаление или удалять зуб

Здравствуйте. На вопрос "удалять ли зуб" вам ответит стоматолог или челюстно- лицевой хирург после осмотра снимка и очного осмотра