Отмена дюфастона на 15 недели

Здравствуйте,беременность 15 недель 5 дней Врач сказал нету показаний к применения дюфастона и можно его отменить Сказала допивать таблетки и прекращать Немного смущает резкая отмена препарата,в интернете пишут что нужно постепенно Могу ли просто перестать пить если сегодня утром выпила и осталась таблетка на вечер

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации прием дюфастона 2 раза в день - это профилактическая , 3 раза - лечебная
В подобных случаях если принимали профилактическую дозу - от отменяйте сразу
Если лечебную то переходите на профилактическую - неделю
И отмена

Принятый ответ

Добрый день.
Обычно, препараты прогестерона не отменяют в профилактической дозировке до 34х недель беременности, если уже начали принимать. Обычно, рекомендуют оставить 200 мг Утрожестана в таких случаях

Подскажите пожалуйста при высоком давлении можно ли пить допигит?

Да, конечно. Только Допегит принимают на постоянной основе

Принятый ответ

Здравствуйте, при отсутствии показаний для применения прогестерона во время беременности он может отменяться одномоментно и обычно не влияет на дальнейшее течение беременности. Уточните пожалуйста по какой причине он был назначен?

В самом начале назначили из-за того что плодное яйцо было меньше срока эмбриона на первом скрининге сказали что этого уже нет
На 13 недели было предлежание хореона
Через 2 недели на повторном узи плацента была уже по задней стенки и не перекрывала шейку матки

При отсутствие показаний отмена не влияет на дальнейшее течение беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если на сегодняшний момент особых показаний для дальнейшего применения препарата прогестерона нет, то препарат может быть отменён. В таком случае возможно оставить прием только на вечер 2-3 дня и затем полностью отменить.

Здравствуйте.
Да, во время беременности если отмечается повышение АД прием препарата возможен 2-3 раза в день, кратность определяется лечащим врачом .

Принятый ответ

Здравствуйте
Да конечно в такой ситуации можно отменять препарат дюфастон
Однако все же рекомендуется его отменять постепенно не резко
Сначала один раз в день потом через день
При отсутствие показаний при хорошем результате первого скрининга препарат отменяют