Болит затылок и поднялось давление
Добрый день.Вчера выпивал,(пиво) утром давление было 122/91 сейчас 132-135-137 98-101-102 утром пил периневу 4 Что выпить?Ломит затылок!
Принятый ответ
Здравствуйте! При цифрах ниже 140 / 90 мм р. Ст принимать дополнительные препараты для понижения давления не нужно так как можно снизить чрезмерно . Периневы должно быть достоточно. Если вдруг еще поднимется выше то препараты скорой помощи при повышенной давления являются капотен (каптоприл) в дозе 25-50 мг под язык ( если выше 160 то 50 мг) и моксонидин ( лучше Физиотенз) 0,2-0,4 мг выпить внутрь . Контроль давления через 30 минут. Сейчас лучше обезболивающие от головной боли ( например Найз, ибуклин) так как головная боль тоже способствует повышению давления.
Выпил спазмолгон!
Последнее давление было 124/99
Продолжить контрол через несколько часов достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких ситуациях учтивая, что давление не сильно высокое можно положить под язык капотен 25 мг 1/2 таб с последующим контролем давления; обязательно контроль давления в течение нескольких дней , если будет сохранятся повышенное давление обратиться к врачу очно для решения вопроса о необходимости дообследования
Мне не нужно дообследоваться,перинева 0,4 держит обычно давление в норме.Это очень редкий случай
Сейчас давление 123/96
Какой препарат приняли?
Спазмолгон,больше ничего
В течение дня нижнее давление все время более 90?
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая цифры давления и уже принятый препарат от давления, то в таких случаях не рекомендуют дополнительный прием от давления (так как вероятнее всего голова болит не от давления) , а рекомендуют приём обезболивающих препаратов(например ибупрофен, напроксен и тд)
Сейчас давление 123/96
Такое давление не представляет опасности я так понимаю?Пить ничего не нужно?Выпил пару часов назвд спазмолгон
Нет, такое давление не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если постоянно принимаете терапию, т туда входит перинева, то в такой ситуации, конечно, можно спокойно её принять.
Если нет, то обычно используются препараты экстренной помощи,то есть капотен 25 мг или моксонидин 0.2 мг.
Периневу 0,4 выпил давно (в 6:00 )
Выпил спазмолгон-жутко затылок болит
Последнее давление 10 мин назад 124/99
В таком случае можно ещё моксонидин 0.2
Не стал я на диастолическое 124 пить моксонидин🤷🏻♂️рухнуло бы
Сейчас 121/96
В таком случае можно принять таблетку магния, она мягко снизит, особенно хорошо влияет на нижнее
Магне б6 есть
1 или 2 ?
Можно для начала одну
Принятый ответ
Здравствуйте.
Болевой синдром (головные боли) сам по себе может вызывать повышение давления.
В случае если уже принята перинева, то дополнительный приём гипотензивного препарата может вызывать гипотонию. В таких случаях рекомендуем выпить обезболивающий препарат (например, Ибупрофен, Найз).
В случае тенденции дальнейшего повышения давоения использовать Моксонидин 0.2 мг либо капотен 25 мг