Консультация педиатра /

Машенька мелок — вопрос №371245

Здравствуйте,ребенок 2 года лизнул полоску мелка "Машенька"из под стола,которую чертили года два назад,скажите пожалуйста что делать обращаться к врачу или ядовитое действие уже прошло,прошел уже час,ребенок обычный но все равно очень страшно

Педиатр
Здравствуйте, думаю ничего страшного
Больше обильного питья сейчас
Смекту добавьте
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Да, за два года ядовитое действие мелка уже прошло

Нефролог
Здравствуйте ничего страшного нет. Прополаскайте ротовую полость, поите ребёнка жидкостью.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Аня. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата полисорб 2-3 раза в течение дня. Также увеличить питьевой режим в два раза на сутки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Педиатр
Следите за ребенком-температура, боль в животе. Дайте полисорб о выпивайте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,не волнуйтесь,действие мелка прошло, больше пейте, можно пару дней сорбенты попить,будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте.
Ничего страшного произойти не должно.
Давайте ребенку Полисорб в возрастной дозировке 3 дня, он задерживает на себе токсины и вредные вещества, затем выводит с калом. Обильное питье и наблюдение.
Прячьте такие вещи от ребенка подальше)
Педиатр
Здравствуйте.
Не переживайте, действие мелка должно было давно выветриться
Наблюдайте за состоянием ребенка.
Давайте энтерос гель или полисорб 3 раза 3 дня.
Обильное теплое питье 30 мл на кг массы тела в сутки)
Не болейте)
Педиатр
Добрый день. Ничего страшного не должно быть. Побольше поить ребенка, дайте полисорб.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ядовитого действия не будет. Соблюдайте питьевой режим. Прогулки на свежем воздухе, профилактический приём витамина Д. Все будет хорошо, отравляющего действия при таком незначительном количестве и способе - не будет.
Детский хирург, Хирург
Ничего страшного нет. Беспокоиться не о чем совсем
Педиатр
Здравствуйте,Аня. Ничего страшного уже нет - за 2 года все токсичные вещества мелка уже улетучились. Не переживайте. Просто промойте язык ребенка, больше поите водой сегодня, можно добавить в воду полисорб
Педиатр
Ничего страшного нет, была бы реакция сразу же.
не переживайте
Инфекционист
Здравствуйте! Дайте смекту