Консультация гинеколога /

Низ живота — вопрос №1769310

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Недавно делала УЗИ малого таза все без изменений, ничего страшного и очагов нет. Сейчас побаливает низ сижу на медиане с мая месяца. Может быть такое, что болит кишечник, и подташнивает, по УЗИ малого таза все нормально. Была у гастроэнтеролога, назначала бифидум-лактобактерин, необутин, альфа нормикс. По УЗИ брюшной полости все нормально, по фгдс и колоноскопии тоже все нормально. Только поверхностный гастрит и всё.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мочеиспускание безболезненное? Стул регулярный?
Клиент
Екатерина Сергеевна, безболезненное, регулярный
Акушер, Гинеколог
Боли внизу живота могут быть связаны с воспалительными заболеваниями придатков. В этом случае нужен очный осмотр на кресле.
Может быть почечная колика, особенно если параллельно есть тошнота.
Может быть кишечник.
В качестве обезболивающих можно принять Ношпу 40мг внутрь через 8 часов и Ибупрофен 200мг через 8 или Дикловит свечи ректально 2-3 раза в сутки.
Если боль усиливается, очный осмотр
Клиент
Екатерина Сергеевна, на завтра к гинекологу записалась
Акушер, Гинеколог
До приёма можно использовать обезболивающие, написала выше
Клиент
Екатерина Сергеевна, ещё подскажите пожалуйста, может быть на приеме кок киста яичника
Акушер, Гинеколог
Редко, но бывает.
Клиент
Екатерина Сергеевна, может это быть, что кишечник даёт так, до этого было вздутие кишечника. В том году была киста пила мидиану почти год, кисты больше не было, и сейчас пью полгода мидиану кисты ненаблюдалось, на последнем УЗИ тоже не было
Акушер, Гинеколог
Я выше писала, что это может быть и кишечная и почечная колика.
Если медикаментозно боль не купируется, нужен очный осмотр, сдача анализа мочи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, может быть и из-за кишечника, а может на фоне приема КОК.
Пропусков препарата не было?
Клиент
Елена Борисовна, был семидневный перерыв, сейчас начала новую пачку пить. В предыдущей упаковки был пропуск одной таблетки, предыдущую закончила на день позже пить.
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
А температура тела в норме?
Клиент
Елена Борисовна, в норме
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
На всякий случай, рекомендую очно посетить акушера - гинеколога, чтобы Вас посмотрели на кресле. Потому что по УЗИ можно не увидеть воспаление, например.

Также, сдайте ОАМ.
Клиент
Елена Борисовна, это уже завтра сдам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Связано ли это с менструацией?
Мочеиспускание безболезненное?
Стул регулярный?
Клиент
Екатерина, стул, регулярный, мочеиспускание безболезненное, месячные закончились
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Свечки с диклофенаком для снятия болевого синдрома
УЗИ органом малого таза для исключения патологии эндометрия и кист яичника
Клиент
Екатерина, а может быть при приеме мидианы кисты?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, могут
Клиент
Екатерина, если будут то нужно менять таблетки получается
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наблюдение
Пока сказать однозначно нельзя