Отекают глаза
Последние две недели отекают и чешуться глаза. Сходила к офтальмологу. Сказали, что аллергия. Скорее всего на косметику. Год пользуюсь линейкои vichy normaderm. Утром гель и SPF, вечером гель и флюид. Проблемная кожа + веснушки. Сеичас акне нет, изредка один, два прыща появится и всё. На что другое можно поменять? Ранее пользовались la roche-posay, bioderma. Эффект не очень.
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос
Заранее благодарю
А фото акне?
Загрузила фото
Убирайте сейчас на время всю
Уходовую косметику, чем ранее пользовались и наносить такропик 0,03% ( он для лица 0,1% на лицо нельзя) 2 р в день дней 10-13
А можно использовать ,какие-то гели для умывания лица? Кожа достаточно жирная. Боюсь, что без ухода. Опять появятся прыщи.
Для чувствительной кожи можно либо обходить зону глаз
Здравствуйте
Ранее такой реакции на уходовой косметику не было? Если в течение года такой реакции не было появилось сейчас, то вряд ли это связано именно с применением уходовой косметики, возможно что-то ввели новое в рацион
Здравствуйте. Последний месяц, может два обращала внимание. Что как нанесу флюид кожа начинает краснеть и гореть. Но к утру проходило. А сеичас добавилось, что глаза краснеют и отекают сильно. Нового ничего не вводила.
Попробуйте сейчас убрать всю косметику и понаблюдать, станет лучше или нет. В таких случаях наружно рекомендуют такропик 0,1% 3р в сутки до полного разрешения
А на какое время убирать всю косметику? И как длительно применять такропик?
Ещё каким гелем умывать лицо можно? У меня достаточно жирная кожа. Боюсь что ,если не буду умывать опять полезут прыщи.
Убрать на 2-3 дня и посмотреть, если реакции не будет, то возвращается
Такропик до полного разрешения, выше указала
Здравствуйте. .
Скажите пожалуйста, может быть замечали , на что именно кожа и глаза начинают реагировать ?
И по возможности
приложите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и хорошем освещении .
Фото именно чего? Глаз или высыпаний на коже?
Фото лица, желательно
Загрузила
Спасибо .
По фото можно предложить развитие аллергической реакции на косметические средства .
В таких случаях рекомендуется их полностью отменить.
Кожу необходимо успокоить .
Как правило используют для это крем толеран розалик ар.
Также можно использовать Такропик крем.
Как длительно применять эти крема? И потом снова возвращаться к vichy?
К Vichy ,я бы повременила
В моей практике , часто встречается на него подобные реакции .
По крайней мере до нового года, точно не стоит .
Паралельно приём Антигистаминных.
Офтальмолог Вам что то выписал ?
Может vichy на что-то другое поменять? Просто без умывания думаю, что опять прыщи полезут. Только вроде всё сошло. И тут аллергия.
Офтальмолог: визаллергол в глаза, антигистаминное , гидрокортизон . Ну и убрать всю косметику, духи.
Назначения хорошие.
Для умывания можно попробовать пока средства для атопиков Топикрем или атопик серия.
А топикрем крем, какой процент лучше?
Можно Топикрем CICA или Топикрем Calm успокаивающий.
Спасибо большое . Взяла топикрем гель и типикрем cica. Попробую. А то лицо совсем, стягивает всё.
Удачи
Принятый ответ
Крем наносить через пять минут. Не сразу как умылись.
Добрый день! На время лечения попробуйте убрать всю уходовую косметику, так называемая нулевая терапия. Для коррекции высыпаний может оказаться эффективным применение крема элидел два раза в день 7-10 дней. Далее рекомендовано вводить уходовые средства по одному, наблюдая за реакцией. Если какое-то из ваших средств будет оказывать снова негативное влияние на качество кожи, необходимо его заменить. А для вашего типа кожи из аптечной косметики наиболее вероятно можно рассмотреть линейку дермедик нормакне, svr себиаклир, а также авене клинанс
Здравствуйте!
В данной ситуации возможна аллергическая реакция.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Добрый день!
По фото высыпания могут быть неправильном уходе за лицом. Нужно немного скорректировать
Рекомендуют в таких случаях:
- снизить контакт с водой
- Не применять для умывания мыло. Если есть необходимость - используйте специальные «умывалки» для чувствительной кожи
- Поддерживать дома температуру воздуха до 22 градусов, влажность 50-60%
- исключить все продукты, которые обостряют течение (если такие есть)
- постоянно использовать увлажняющие крема - эмольенты! ( эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) 3-5 р/д + после каждого купания/мытья - это основа подхода
- Если увлажняющих препаратов не хватает - можно применять Элидел крем 2 раза в сутки до выздоровления (если есть сыпь или будет). Если не него будет реакция - можно перейти на крем Неотанин 2 р/д 2-4 недели