Когда делать прививку третий гепатит В
Здравствуйте! Мой ребёнок родился 07.05.2025. (сейчас нам 5 месяцев) В роддоме нам сделали прививку от Гепатита В и к сожалению на 4 сутки у нас был повышен билирубин, из-за этого БЦЖ нам делать не стали. Вот как выглядит ситуация по прививкам : 07.05.2025 Гепатит В ( 1 вакцина) 24.07.2025 БЦЖ (делали сначала реакцию манту , потом через несколько дней БЦЖ, потому что ждали пока опустится билирубин до допустимой нормы и плюс к этому у нас была аллергия на масло для массажа) 26.08.2025 Гепатит В (2 вакцина). Подскажите пожалуйста во сколько месяцев нам теперь делать третью вакцину Гепатита В.
Здравствуйте, Валерия. Ознакомилась с вашим вопросом.
3-я доза вакцина гепатита В ставится через 6 месяцев от 1-й. То есть через месяц вам можно поставить 3-ю дозу вакцины, то есть после 7 ноября можно уже ставить.
Добрый день
Гепатит в всего 3 дозы согласно национального календаря вакцинации
По схеме 0-1-6, но учитывая индивидуальный график, то третья доза ставится спустя 6 месяцев от первой дозы вакцинации, и интервал от 2 дозы минимум 1-2 месяца
То есть после 07.11.25
Добрый день! Судя по вашему описанию графика вакцинации вам нужно будет в 6 месяцев поставить 3 дозу вакцины гепатита В.
Перед этим вы можете поставить пока Превенар-13 и Пентаксим, так возраст постановки 2-3 месяца вы уже пропустили. Пентаксим нужно будет повторить еще 2 раза через 45 дней, совместив 2 дозу можно как раз с гепатитом В (тогда можно поставить не ровно в 6, а в 6.5.
Если остались вопросы, пишите, пожалуйста 🌸
Здравствуйте
Схема гепатита б 0-1-6
Поэтому 3 ставится через 6 месяцев от 1
Есть ещё перевёрнутая схема, когда ставится 0 через 6 мес и потом 3, поэтому, у вас получается больше похоже именно на перевёрнутую схему, раз был такой длительный интервал
Подскажите пожалуйста, а по перевернутой схеме , когда нам получается ставить третью вакцину ? Во сколько месяцев?
Принятый ответ
В 6 мес
Здравствуйте!
до года должно быть три Гепатита В( два у Вас уже есть ) по схеме 0-1-6 ( в роддоме , через месяц от первой вакцинации и через 6 месяцев от первой вакцинации )
То есть вам останется поставить Гепатит В V3 через 6 месяцев от первой дозы .( получается уже после 7 ноября )
Здравствуйте.
Вакцинацию от гепатита В проводится по схеме 0-1-6. То есть 3 доза вакцины через полгода от 1 дозы, получается в ноябре месяце можете поставить 3 дозу вакцины.
Сдвиг интервалов вакцинации не влияет на выработку антител, они выработаются в полном объёме.