Кричит во время кормления.
Ребенку два месяца, на ИВ. Проблема в том что когда кормлю он орет с бутылочкой во рту. С делает пару глотков и орать, накормить толком не могу. Коликами не страдаем. Начала обращаться к врачам, все все по разному говорят. У нас была молочница и все грешили на нее, началась она где то месяц назад. Мазали рот она проходила и возвращалась, врач сказала что нужно лечить ее еще таблетками. Недавно я его не смогла накормить, 11 часов ребенок не ел и отказывался от еды, орал. Поехали в больницу, там поставили зонд и накормили. На зонде он был два дня, потом начал сам кушать. Сказали что все это из за молочницы, что ему больно было. Сдали анализы, все хорошо, он кушает и нас выписали. Спустя пару дней после больницы все повторяется. Он опять орет с бутылочкой во рту. Я не знаю что делать как его накормить, почему он отказывается? Врачи сказали что с ним все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Расскажите, пожалуйста, подробнее.
Ребёнок отказывается только от бутылки со смесью?
Воду, пустышку берёт?
Смесь с ложки давать не пробовали?
Как давно началось такое поведение?
Если не давать бутылку, то ведёт себя как обычно или проявляет признаки голода?
Во сне ест?
Ангелина Альбертовна, так вести себя начал недели две назад. Воду и пустышку берет спокойно. Пробывала давать смесь со шприца в больнице. До этой проблемы аппетит был хороший, трех часов не выдержал просил кушать, смесь не меняли. Кушаем нутрилак оптимум. Потом как начались проблемы с едой и пропал аппетит, перестал просить кушать, увеличилось время кормления, ел через 5 часов. В больнице мы допили таблетки которые нам выписать от молочницы и у него вернулся аппетит, начал просить кушать. Три часа ели выдерживали, кушать просил. Домой приехали все было хорошо дня два, и все началось заново. Но сейчас орет где то через кормления. Поест все хорошо доволен, на следующее кормление орет. Во сне кушает хорошо, только проблема его разбудить, может не докушать бутылочку до конца. Едим 90 мл, набор веса у него идет.
В таких случаях чаще всего мы имеем дело с ложным отказом от кормления, такие периоды могут длиться до 4-6 недель, резко начинаются и резко заканчиваются.
Если бы была боль во рту, то ребёнок отказывался бы и от воды и соски.
В этот период стараемся кормить ребёнка вокруг снов ( практически уснувшего или только начинающего просыпаться)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить младенческую дисхезию. Данное состояние не опасно, встречается у всех деток. Обычно, проходит к 9 месяцам жизни ребенка.
Для облегчения симптомов рекомендуют:
- Пробиотик Биогая курсом 1 месяц
- Массаж животика, выкладывать на животик между кормлениями, грелку с вишневыми косточками
- Поза тигр на ветке, упражнение велосипед и высаживания
- При сильном вздутии Эспумизан Бэби
Принятый ответ
Здравствуйте. В той связи что была молочница, рекомендовал бы поменять все соски и пустышки, если на сегодня нет ранок в ротовой полости, творожистого налёта, то может быть ложный отказ, в таком случае кормим вокруг снов. Засыпает ребёнок - кормим, просыпается - кормим, пошевелился во сне - кормим. Не забываем поить водой и детским чаем - есть с мягким антисептическим действием Ромашка и Фенхель органические - для того чтобы смыть остатки смеси в ротовой полости, заодно и при коликах помощь - хорошо снимают спазмы и помогают пищеварению и при газиках Хелтс, Хипп, Бабушкино лукошко. 3 часа не рекомендую выдерживать - если ребёнок голоден - кормим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По каким признакам диагностировали молочницу?
При данном отказе от бутылочки может помочь: смена соски ( возможно сильный или слабый потом смеси, малыш тревожится по данному поводу), попробовать докорм из несосательных предметов ( ложка, мягкая ложечка, чашка для докорма, шприц с наконечником мягким), кормление вокруг снов и во сне, если есть допаивание водой,то рекомендовано его исключить, поп о ледники рекомендациям детям как на ив, так и гв нет необходимости в воде, она дает ложное чувство насыщения, не настаивать через силу, чтобы не закрепить отрицательные эмоции связанные с кормлением
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно если у ребёнка повторяются случае молочницы ,тогда могут назначить противогрибковый препарат внутрь (например дифлюкан )
И осмотр иммунолога
Так же возможна ложный отказ от еды (скачок в росте ,связан с освоением нового навыка )
Обычно рекомендуют кормить вокруг снов