Ребёнку 2 года опухло верхнее веко глаза

Вчера перед сном ребёнок тёр глаз думала хочет спать , уложила её и на утро увидела опухший и покрасневший глаз , начала капать торбекс 1-2 капли 4р в день , к офтальмологу есть возможность попасть в понедельник , что еще можно ?

Нет
21 год

Здравствуйте Диана .
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении в области века.
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
Это другой препарат , вашим лечат конъюнктивиты.
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день
3. За нижнее веко мазь флоксал или офтоципро 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления ребенку !

Здравствуйте Ольга , нам Лоратадин - Эколаб можно принять он не вреден ?

Можно детям но желательно пол таблетки.

Спасибо большое)

Всего хорошего!

Ольга , подскажите пожалуйста только что заметила что дочь расчухала на руке как прыщ какой-то и рука опухла что это может быть и связано оно как-то с веком ? Фото руки прикрепила

Ручку можно обработать антисептиком , утром прислать фото.
Перед ночью полечите хорошо глаз .
Утром отек будет больше после горизонтального положения не пугайтесь .

Еще хотела спросить часа 3 назад с глаза достала небольшую слизь желтого цвета , после того как ребёнок поспал , что это могло быть ? Сфоткать не успела

Это нормально /

Добрый день , ручка спухла немного и снялось покраснение, глазик так же спух немного , фото приложила

Здравствуйте. На руке пузырьки есть ?

Нет , нету

По глазу все препараты используете ?

Вчера не получилось мазь купить , сегодня мазь будет мазать

Лечитесь комплексно ,на неделе
Педиатру показать ребенка желательно , информативно сдать кровь , исключить вирусное поражение организма .

В понедельник будем у врача

Добрый вечер , глаз спух , сколько еще продолжать лечение? Фото глаза прикрепила

Добрый день , вероятнее всего воспаление на руке и глазу было аллергической природы
Препараты во избежание ухудшения состояния рекомендуется применять 5-7 суток.
У педиатра ребёнка на аллергию обязательно обследовать
Поправляйтесь !

Спасибо большое)

Принятый ответ

Доброй ночи !

Добрый день. Ознакомился с фотографиями. Визуально-это похоже на воспаление сальной железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрадекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь гидрокортизоновая 1%-на кожу века 2 раза в день. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Данное образом греть нельзя! Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Спасибо Павел , скажите а из-за воспаляется сальная железа?

Как правило из-за снижения общего иммунитета

Может быть из-за того что ребёнок вчера пришёл с садика с соплями и кашлем ?

Да, такое тоже возможно. Как раз скорее всего иммунитет и снизился из-за этого

Спасибо большое

Рад был помочь. Всех благ вам и здоровья!

Здраствуйте вероятно имеется воспаление мейбомиевой железы, обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать воспаленное веко раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, затем использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Через 10 мин за нижнее веко можно дважды в день закладывать мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% или 2.5% нанося тонким слоем 2-3 р в день на протяжении 7 дней. Если сильно отекает веко, то для снятия отечности можно использовать антигистаминные например зодак, цетрин, супрастин. Спустя 7 дней на очном осмотре доктор подкорректирует лечение. Из общих рекомендаций можно посоветовать не перегреваться, не переохлаждаться, веко не давить, не греть. Ограничить углеводы в питании.

А что делать ребенок лезет руками чешет , успею убрать то не чешет , а если нет то потом краснее становится

Надо начинать лечение, его беспокоит

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Похоже, что в толще века воспалилась железа.
Сейчас можно использовать комбинированные капли Тобрадекс или Л-дексопт по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, а снаружи на кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день тонким слоем.
Лечение на 7-10 дней.
Внутрь для снятия отёчности можно принять антигистаминный препарат в возрастной дозировке 3-5 дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Отек сильный. В подобных случаях рекомендуется подкорректировать лечение. К вашим каплями тобрекс в подобных случаях рекомендуется добавить капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день. Или же заменить два вида капель на одни, одни капать ребенку удобнее, тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. За веко мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Внутрь нестероидный противовоспалительный препарат ибупрофен в дозировке по весу. Ко вторнику как раз будет видна динамика и при необходимости доктор подкорректирует лечение.

Здравствуйте! Ребеночка беспокоит воспалительный процесс в толще века, вследствие закупорки сальной железы. Частные причины это снижение иммуннитета, переохлаждение, занесение инфекции, нарушения метаболизма, повышение выработки сального секрета и неспособность железы опорожниться должным образом. В таких случаях необходимо провести комбинированную противовоспалительную терапию. Препараты применяйте последовательно и соблюдайте перерывы между ними не менее 10 мин, мазь используйте в последнюю очередь. Вначале необходимо провести антисептику области глаза с помощью 0.02% р-ра фурацилина комнатной температуры, ватным диском обработайте примакивающими, лёгкими движениями. В глаз закапывайте комбинированные капли направленные на антибактериальный и противовоспал-й эффект, любые из данных: Тобрадекс, Комбинил, Л-дексопт по 1 капле 7 дней, закапывайте эти капли по убывающей схеме: первые три дня 4 р/д, затем каждые два дня уменьшая на одно закапывание.
Антибактериальная мазь: любая из предложенных (Флоксал, Офтоципро, Неттависк) за нижнее веко, 2 р/д, 10 дней, она распределится за веки при моргании и будет действовать изнутри
Гидрокортизоновая мазь 1% или 2.5% направлена на рассасывающий и противовоспал-й эффект, наносите ватной палочкой на веко снаружи, тонким слоем , избегая попадания в глаз 3 р/д, 10 дней. После курса желательно оценить динамику, лучше на очном осмотре, в разные стадии лечение может меняться. Важно сейчас не перегреваться и не переохлаждаться. Глаз не трите и не грейте , компрессы не делайте , это может усилить воспалительный процесс. Для снижения отека примите антигистаминный препарат (Зодак, Зиртек или др) 1 р/д вечером, в детской дозировке в течение 3-5 дней по мере снижения отека. Желаю скорейшего выздоровления!

Яна , подскажите пожалуйста только что заметила что дочь расчухала на руке как прыщ какой-то и рука опухла что это может быть и связано оно как-то с веком ?

С веком это не связано, возможно аллергическая реакция на что-то
Ручку можно фурацилином отработать, 3 раза в день, в я течение 3 дне

Я сегодня слизь с глаза достала желтую не житкую , такую как нитка , что это может быть ? Сфоткать не успела

Не волнуйтесь, при таком воспалительном процессе, подобные выделения могут быть , лечение направленное на улучшение состояния написала вам
Поправляйтесь скорее 😊

Здравствуйте! Динамика хорошая ,первые 5 дней яркая симптоматика может сохраняться потом под действием препаратов начнет стихать

Так получилось что мазь мы вчера не успели купить у нас аптеки рано закрываются , сегодня купили будем пробовать с мазью

Ничего страшного, с мазью эффект будет ещё лучше

У нас в аптеке нету каплей Тобрекс , только Тобрекс , дальше ими продолжать ?

Я написала вам несколько видов , тобрадекс, комбинил комбинированных капель, так как их удобнее капать, вместо двух
Если нет таких то оставляйте Тобрекс 4 раза в день, и добавляйте дексаметазон, его по убывающей схеме, первые 3 дня 4 раза в день, затем уменьшая на одно закапывание каждый 2 ой день, всего 7 дней

Уже купили торбедокс )

Принятый ответ

Добрый вечер, очень хорошо, но лечение нужно пройти полностью, 7 дней, что бы не произошел рецедив, нужно до конца все пролечить. Внешне может казаться лучше, но внутри ещё может идти воспалительный процесс, для этого необходимо пролечить неделю минимум

Хорошо , спасибо большое)