Ноющая боль в почках после отравления

После отравления вызванного передозировкой витамином С (две быстрорастворимые таблетки на стакан воды, лечился промыванием желудка кипяченой водой и вынужденной рвотой) появилась ноющая боль в почках. Отдает при ходьбе. Постоянно хочется пить. Температуры нет. Заснуть получается после болеутоляющего. И так уже два дня. Можно ли вылечиться без посещения больницы (работы много)?

Хронических заболеваний нет, не курю, не употребляю алкоголь, пиво и энергетики.
50 лет

Добрый вечер.Такие симптомы могут быть на фоне проблем со стороны билиарной системы,на фоне неврологических проблем,а также урологических.Чтобы понимать,что рекомендовать пациенту,необходимо обследование.В подобной ситуации рекомендуется:
_ОАК.ОАМ
-кровь на креатинин,мочевую кислоту
-УЗИ почек,мочевого пузыря
Дополнительно по возрасту:
-кровь на ПСА
-ТРУЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно ваши жалобы связаны с неврологической проблемой, так как боли у вас усиливаются при ходьбе. Для исключения урологической патологии обычно рекомендуют:
-общий анализ крови
-общий анализ мочи
-биохимический анализ крови на креатинин
-узи почек, предстательной железы и мочевого пузыря.
Учитывая ваш возраст, рекомендовано ежегодно сдавать онкомаркер ПСА.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Сложно ответить, так как причины болей в почках могут быть разными.
В диагностике помогает общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря.
С целью облегчения симптоматики можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.