Дерматит или нет?
Здравствуйте, мне 49 лет (завтра 50😅). Несколько дней назад в зоне декольте появилась типа сыпь и прыщики, чешутся.. Мазала разными мазями, ничего не помогает особо (фото мазей прилагаю). Также выпила одну таблетку Блогир на второй день, как появилось все это. И я заметила что именно ночью обострение какое-то в плане чесания.. Не понятно на что аллергия, одежда вся из хлопка, питаюсь вроде тоже нормально, пищевой аллергии ранее не наблюдалось..
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на проявление фолликулита.
Заболевание представляет собой воспаление волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы: потливость, действие высоких температур, трение.
В таких случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней.
Кожу мочалкой, полотенце не тереть, а осушать промокательными движениями.
Одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.
На время исключить бани, сауны и прочие.
Вероника Эдуардовна, здравствуйте! Вчера начала все делать как вы сказали, прям на глазах лучше стало! Утром встала, опять все красное.. Ночью немного чесалось, но я не чесала.. Сплю в майке с открытой грудью..
Принятый ответ
При зуде можно прием антигистаминных, например цетиризин 1т 1 раз в день, лечение до 10 дней
Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, вероятно признаки фолликулита -воспаление устья волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров на фоне длительного потения , авиооминоза
Рекомендовано обрабатывать раствором Хлоргексидина 2 раза в день 5-7 дней , крем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать
Здравствуйте. Описанные Вами жалобы схожи с клинической картиной фолликулита. Причиной может быть нарушение питания( употребление сахара, белого хлеба, сладости), нарушение гигиены( неправильно подобран уход за кожей ), стресс, избыточная масса тела.
В таких случая рекомендовано гигиена циновит гель - два раза в день и нанесение фуцидин крема 2 -3 раза в день в течении 10-14 дней
Здоровья Вам
Марина Викторовна, здравствуйте! Вчера начала мазать мазью, помылась ценовитом, в течении дня прямо на глазах краснота ушла. Утром все снова.. Ночью был зуд, но я не чесала.. Сплю в открытой майке пижамной. Не понимаю, от постельного белья идет трение... Хотя ничего нового, много лет использую кондиционер для белья детский синергетик, постельное хлопок мягкий не жёсткий..
В питании погрешностей нет?
Марина Викторовна, все стабильно.. Единственное я принимаю Меносан практически месяц.. Там травки, это не гормоны.. Аюверда
На травы тоже может быть аллергия
Марина Викторовна, ну я пью месяц.. Ничего не было.. А только на 24 день фактически появилось это на коже.. Я вообще не аллергик по сути..
Но сегодня полегче прям существенно, не хочу отменять Меносан, тк не хочу пить гармоны пока.. У меня нет жёстких проявлений менопаузы пока🤞
Накопительная реакция тоже бывает .
Марина Викторовна, предлагаете сделать перерыв, как пройдёт, потом снова попробовать?)
Принятый ответ
Да, и внутрь можно лактофильтрум или энтеросгкль дней на 7-10 и посмотреть
Здравствуйте .
Можно предложить появление Фолликулита .
Может быть связано с гормональными изменениями , повышение потоотделения или повышение уровня сахара крови.
Обычно рекомендуется использовать Циновит, гель для душа.
Наружно Фуцидин крем.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Здравствуйте
Ланче проявления имеют схожесть с воспалением волосяных фолликулов
Часто на фоне потения или ношения синтетики бывает
В таких случаях рекомендуется использовать антибиотик наружно например клиндамицин р до нормального состояния
Для мытья рекомендуется использовать цинсодержащие средства например циновит Гель