Какие анализы сдавать
На протяжении нескольких лет меня мучают боли внизу живота, по мочевому лет 5 назад нашли бактерию Эшерихия коли, лечила, но скзали, что она никуда не денется и будет беспокоить. Также бывало в моче соли. У гинеколога проверялась в этом году, сдавала анализы все хорошо. В том году делала Узи увидела спайки в левом боку и варикозное расширение вен малого таза. Бывает резко встанешь со стула и возникает боль в левом боку сильная. И я заметила, после ПА через три дня начинает ныть живот, если вовремя не лечить, то начинается адская боль. Неделе две назад был ПА после этого я не сразу приняла препараты и разболелось все так, что до сих пор не могу остановить. Один день не болит, второй тянет в самом низу живота, и когда сходишь по большому в туалет также начинает ныть потом болеть. Была на Узи брюшной полости, жировой гепатоз и все, заодно посмотрел матку сказал тоже все хорошо, ноя и в апреле была у гинеколога никаких отклонений небыло все в норме. Я подумала может опять эта бактерия, пропила норбактин немного стало легче, пью канефрон и нифурантел и травы и кажется все бесполезно, хотя всегда помогало. К врачам не иду, даже незнаю к каким у нас с этим проблема. Придешь возьмут анализ, все прекрасно, разводят руками и говорят незнают что со мной делать. Может вы подскажете что для начала сделать, понятно что анализы мочи надо было сдать. И еще перед тем, как всегда заболеть моча становится очень мутная и какой-то запах непонятный, потом все проходит.
Принятый ответ
Добрый вечер.Подобные симптомы(неприятный запах мочи,муть,ноющие боли внизу живота) могут говорить о воспалении мочевого пузыря.В такой ситуцаии рекомендуется обследование:
-оАМ
-фемофлор 16
-мазок на флору
-УЗИ почек,мочевого пузыря.
Если видимыхх отклонений по результатам не будет выявлено,значит решается вопрос о проведении цистоскопии.
Дополнительно рекомендуется посетить гатсроэнтеролога
Луиза Римихановна, спасибо
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Доброго времени суток. В диагностике помогает общий анализ крови, 3-х стаканный анализ мочи, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, гинекологические мазки из 3 точек. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Осмотр на кресле для выявления особенностей расположения уретры. Возможно потребуется выполнить цистоскопию
Владимир Александрович, спасибо вам за совет
🤗🙌
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря, тщательная интимная гигиена, достаточный питьевой режим.
Евгений Станиславович, и вам спасибо за ответ. Я постараюсь все пройти и прислать сюда результаты.