Что принимать?

Болею с 08.12.20 возраст 63. Сначала болела голова, температура 37. Температура продержалась дня три. Потом температура нормализовалась. Принимал Тракрезан, арбидол. Пью витамины С,D, цинк. Три дня как пропало обаняние. Ферритин 310. Д-димер 138. Чем лечиться?

Принятый ответ

А в остальных анализах крови у вас что? прикрепите анализы полностью

Наталья, прикрепил

По анализам у вас нет воспалительной реакции, антибиотиков вам не нужен. Нужно продолжать ваше лечение, симптоматическое. Антикоагулянт не нужен,Д-димер в норме,риска тромбозов нет. Легкое течение, как у вас,лечения не требует. Тревожные симптомы это повышение Т тела более 38,0С, одышка, боли в груди. Пока отдых, сон, обильное питье. При заложенности носа промывать солевыми растворами, витамин Д 2000МЕ в сутки, витамин С 1000МГ в сутки и все пока. Наблюдайте за собой

Здравствуйте!
Прикрепите полностью бланки анализов.

Наталья, прикрепил

В целом анализы хорошие, нет признаков присоединения бактериальной инфекции.
Достаточно продолжать прежнее лечение, обильное питье, промывание носоглотки солевым раствором.

Здравствуйте, продолжайте прежнее лечение

Здравствуйте Виктор. при инфекции возникает нехватка витаминов группы В. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит или нейромультивит на 2-3 недели для восстановления организма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здрпвствуйте. Д димер норма. Ферритин повышен как маркер воспаления. Хотелось бы увидеть ОАК. Пока с учетом хорошо состояния закончить полностью курс противовирусной терапии.Продолжить витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца.

Ольга, приложил ОАК

Принятый ответ

ОАК, СРБ норма. Антибиотик не нужен.

Продолжайте лечение.жаропооижающие только при температуре выше 38,5. Вит с 1000 мг и вит д 2000 ме до месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктор.
Ваше лечение с учётом анализов верное.
Я бы рекомендовала вам добавить магнев6 2 * 3 раза в день 14 дней, селен 100 мкг в сутки.
Не забывайте про обильное теплое питье 30 мл на кг массы тела, увлажнение воздуха в комнате, дыхательная гимнастика по стрельниковой, частое проветривание помещения.
Скорейшего выздоровления!