У ребенка кал красный

Добрый вечер, ребенок 3,8. вечером сходил на горшок, увидела красноватую мочу. Ребенок сказал что ел борщ. На следующий день, пришли с садика, пошел на горшок, и опять красное. Сделала тест полоску. Фото прилагаю. Самочувствие хорошее, ничего не беспокоит, не болел и не болеет.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.
Если ребёнок накануне ел борщ , то в течение 1-3 дней может быть красный кал и моча.
Пожалуйста, прикрепите фотографии к вопросу. Их не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Александровна, прикрепила. Полоску пришлось окунуть в горшок. Конечно чисто мочу закапать не получилось

Результаты от отрицательный . По фото – просто окрашенная моча.
Это фото свежее? Или вчерашнее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Александровна, это сегодня. Вчера вечером тоже было, я спросила что ел? Сказал борщ. Знаю что продукты окрашивают. Сегодня сходил на горшок, это фото, я сделал тест полоску.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Свёкла, которая входит в состав блюда-борщ может окрашивать кал в течение примерно 3 суток. Также может окрашивать мочу.
Вероятно то, что вы увидели как раз результат съеденного блюда

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографии, для полной диагностической картины и помощи вам, он не прикрепились.

Свёкла может красить стул и мочу в течении 3 дней, после того как поел ребёнок борщ, страшного ни чего в этом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Николаевна, прикрепила, тест полоску окунула прям в горшок. Знаю что они чувствительные, и надо более чисто закапывать мочу.

По тест полоски, крови нет, можно предположить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Николаевна, спасибо!

Здоровья вам и вашему ребёнку!

Принятый ответ

Здравствуйте
Окрашивание кала и мочи в красный цвет ,после съеденного борща может быть в течение 2-3 дней
Это вариант нормы ,дополнительного обследования и лечения не требуют
Это не кровь не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария.

Обычно,после того,как ребёнок сьел борщ в течение 1-3 дней может быть окрашивание кала и мочи.

Вероятнее всего, моча окрасилась,что и дало подобный оттенок содержимому горшка.По тест-полоске наличие крови в моче при подобных результатах теста не определяется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина Юрьевна, лучше посмотреть микроскопию?

Я имею ввиду,что при результате тест-полоски крови не определяется,всё хорошо.Тест на наличие в моем крови отрицательный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина Юрьевна, спасибо!

Рада была Вам помочь.

Мария, добрый вечер

Свекла может окрашивать и мочу и кал, обычно интенсивный цвет бывает в первые 2-3 суток после употребления в пищу свеклы.
Но если окрашивание мочи будет более трех дней - это повод дообследовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Александровна, а по тест полоске все нормально? Я больше на кровь смотрела, но она отрицательная, я так поняла?

Да, по контрольному цвету, ближе всего к интенсивно - желтому , что указывает на 0

То есть красных кровяных телец ( эритроцитов) не обнаружено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Александровна, спасибо!

Пожалуйста! Крепкого здоровья ребёнку!