Высыпания на теле
Здравствуйте, проблемы с 2018 года, 2020 год вторая беременность высыпаний нет совсем. Далее то есть то нет, 2025 год 3 роды. Всю беременность идеальная кожа, через 20 дней после родов сыпь вернулась снова. Была у многих дерматологов и аллергологов ответ дерматит от чего не понятно. Сыпь на локтях, ягодицах, и руки ( точечные и болезненные). Может ли быть проблемы с костями суставами и из-за этого сыпь? Подскажите что это такое и что с ними делать?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с фото и описанием
Есть уточняющие вопросы:
- какие проблемы с суставами и костями есть?
- какую терапию назначили? Что принимали?
Появляются на одних и тех же Местах?
Да вроде проблем нет, но боли в спине и мышцах есть. Есть лишний вес и если не занимаюсь физ нагрузкой, то боли усиливаются. Да высыпания на одних и тех же местах
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего становится хуже
В такой ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Все можно при гв
Наблюдение дерматолога очно обязательно
Подскажите можно выявить анализом, соскобом конкретно что это. Но все говорят что точно не псориаз
Аллергии не вижу
На нее панели существуют в лаборатории
В подобной ситуации проведите анализ
Ведите дневник
Найдете причину сами
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознаеомилась с фото , которые вы приложили , подскажите пожалуйста зуд есть? Приложите фото высыпаний на ягодницах . И на руки на эту область есть трение или давление ?
Здравствуйте, да есть трение. После родов, сначала обсыпало ягодицы (думаю от прокладок) потом локти и пальцы на руках
можно предположить, что это контактный дерматит ( возможно натираете одеждой) порошок стиральный, средства для гигиены При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. А так же ограничить ношение узкой одежды и исключить трение
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, чем то лечились ? Был эффект хотя бы временный от лечения ? В вашем случае нужно взять с очагов материал на гистологическое исследование для уточнения диагноза и дальнейшей тактики лечения
Проходит само спустя 4-5 дней бесследно, диета не помогала. Отследит от чего вообще не могу и хорошо помогает море
А на что гистологический материал берется?
Ля Роше бауме б5 нравится и помогает. По началу и гормональными мазалась, потом поняла что смысла нет. И обычно уходовыми средствами
Гистологический материал смотрится кусочек кожи и какой в нем процесс происходит
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней. При приёме препарата более 10 дней рекомендуется заменять его на другой (кестин, телфаст, эриус).
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Здравствуйте, а по лекарствам что можно на гв
В целом можно с осторожностью.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2р в день 7 дней
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб
Ограничить:
Не чесать
Хб одежда
Витамин д в профилактической дозировке на постоянной основе