Отравление индейкой

Добрый вечер! Готовила стейки из индейки, запекала в аэрогриле 24-25 минут при температуре 180 градусов. Когда ела, заметила, что некоторые части стейков немного розоватые, как будто недоготовленные. Можно ли чем-то заразиться? Мясо покупное, известной фирмы

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. В покупном мясе вряд ли есть какие-либо бактерии, розовое мясо не всегда означает сырое. Судя по температуре, термическая обработка была достаточная. Подобных ситуациях рекомендуют в течение первых суток наблюдать за своим состоянием, вся кишечной инфекции обычно проявляются на ближайшее время. Я думаю, что всё обойдётся.

Принятый ответ

Здравствуйте. В покупной птице очень редко в настоящее время встречаются какие-либо патогенные микроорганизмы. Не говоря уже о том, что большинство деликатесов на прилавках в виде балыка или бастурмы даже близко не подвергаются такой же термической обработке, которой вы подвергли индейку. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риски заражения покупной мясной продукцией крайне минимальны, дабы вся она проходит строгий ветеринарный контроль, за качеством однозначно следят. Индейка сама по себе имеет красные части, возможно продукт был полностью приготовлен, так как температура и время, вполне достаточны для приготовления индейки. Поэтому с большой долей вероятности каких то неприятностей быть не должно.
Обычно в таких случаях рекомендуют просто понаблюдать за самочувствием, увеличив при это питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте,
Таким способом заразиться чем-то крайне маловероятно, тем более птицой плюс температура была достаточной для уничтожения патогенных микроорганизмов. Можно не переживать