Ухудшения состояние по вечерам

Здравствуйте по вечерам начало появляться чувство как будто опьянел ухудшается зрение чувство тревоги иногда присутствует подергивания в ногах сегодня решил измерить давление 130/80 но пульс был 157 сразу перемерил давление не изменилось пульс стал 89 мерил тонометром так же бывают тянущие боли в шее и боль в середине спины но не постоянные подскажите с чем это может быть связано критично ли это? Может ли тонометр ошибаться какому пульсу верить?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте😌
Ваши симптомы (ощущение опьянения, ухудшение зрения, тревожность, подёргивания в ногах, боли в шее и спине) могут быть связаны с несколькими факторами - как функциональными (стресс, переутомление, нарушение сна), так и с колебаниями вегетативной и сердечно-сосудистой системы.
Пульс 157, который затем снизился до 89 при стабильном давлении 130/80, может быть результатом ошибки автоматического тонометра или кратковременной реакции организма на тревогу, движение или эмоциональное напряжение. Для достоверности важно измерять показатели в покое, сидя, не разговаривая и не двигаясь во время измерения.
Что рекомендуют обычно в таких ситуациях:
Повторить измерения в спокойных условиях, при возможности проверить пульс вручную или пульсоксиметром.
Вести дневник давления и пульса (утро, вечер, при недомогании).
Обратиться к врачу-терапевту или кардиологу для оценки сердечного ритма (ЭКГ, при необходимости - холтер-мониторинг).
При сохранении чувства тревоги и напряжения - обсудить это с неврологом или психотерапевтом.

Когда обращаться срочно:
Если учащённый пульс, боль в груди, одышка, обморок или резкое ухудшение зрения повторятся - нужно вызвать скорую помощь
Если останутся вопросы пишите 😌

Здравствуйте ! По описанию можно предположить вариант панической атаки.
В таких случаях могут рекомендовать успокоится , постараться отвлечься, почитать книгу, послушать музыку, посмотреть фильм, поговорить с кем-то, прогуляться на улице. Развеять мысли по максимуму.

Скажите после чего появились такие симптомы? Может был стресс накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Симптомы как будто появляются сами по себе особого стресса накануне не было

Принятый ответ

Поняла вас.
Попоошу вас пройти тест hads и написать результат

Принятый ответ

Здравствуйте !

Тянущие боли в шее и спине зачастую возникают при проблемах с позвоночником . При проблемах с шейным отделом могут пережиматься сосуды , что вызывает чувство опьянения , головокружение, помутнение зрения . Похожее состояние часто называют вертебро-базилярной недостаточностью

Чувство тревоги, резкий скачок пульса до выше 100 зачастую возникает на фоне панических атак . Организм реагирует на стресс или тревогу выбросом адреналина , что и вызывает похожую реакцию. Подергивания в мышцах также часто сопровождают тревожные состояния

Автоматический тонометр может ошибаться при измерении пульса , если , например двигались , разговаривали во время измерения , манжета была неправильно надета . Верить стоит обоим показаниям как фактам. Цифра выше 100 может говорить о том , что был скачок пульса ( это нельзя исключить , только проверить по СМАД и холтеру) , а уифра 89 говорит о том, что пульс быстро пришел в норму

В подобных случаях обычно рекомендуют оценить УЗИ сосудов шеи и головы , а также МРТ шейного отдела позвоночника

Для исключения проблем с сердцем на 100% важно оценить холтер , чтобы поймать скачки пульса

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанным симптомам боли в спине , тянущая боль в шее могут быть следствием нарушения со стороны позвоночника , в частности остеохондроз
В данном случае необходимо сделать Рентген шейного и грудного отдела
Так же в данном случае необходимо вести.

Принятый ответ

Здравствуйте. Наиболее вероятно так проявляется стрессорная нагрузка, которая усиливается к вечеру и усугубляется и физической усталостью. При стрессе резко возрастает расход витаминов особенно группы В, кислорода и минералов – в первую очередь магния. Поэтому приём витаминов В и магния в любом виде рекомендую рассмотерть предпочтительнее в форме соли глицината или цитрата. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.