Велгия при повышенных АЛТ и АСТ
Здравствуйте, НЖБП, повышены АСТ АЛТ, Урсосан принимаю, показатели чуть уменьшаются, потом снова повышаются. Все инфекции исключены.Эндокринолог назначил Велгию для похудения, вес 95, ИМТ 35. Возможно ли рассчитывать, что прием Велгии улучшит мое состояние, т.к самочувствие оставляет желать лучшего. Боюсь не станут ли показатели печени хуже
Тонзиллит, НЖБП
42 года
Добрый день!
Повышение АСТ, АЛТ происходит вследствие увеличения веса. Рекомендуется терапия Велгией, при снижении веса ферменты печени будут нормализоваться.
Перед началом терапии рекомендуется анализ крови на кальцитонин, креатинин.