Ребенок 4 месяца беспокойная
Здравствуйте. Эмоционально не стабильная ситуация в семье. Родители ругаются каждый день. Чаще всего разговоры на повышенных тоноах. Дочери 4 месяца. Стала кричать во сне, когда кушает (на смеси, из бутылочки), частые движения руками, как бьёт. Выбивает бутылочку из рук. Режим сна нарушен. Во сне тоже машет руками. Подскажите, стоит ли очно обратиться к неврологу? Что делать в нашей ситуации? Может ли это состояние как то сказаться на ребенке в будущем? Что необходимо исключить раздражительный факторы понимаю
Здравствуйте, после рождения ребенок на эмоциональном уровне еще долгое время связан с матерью. Переживает мама - переживает ребенок. На очный осмотр к неврологу стоит обратиться если у ребенка не проходит тревожность при нормализации эмоционального состояния в семье, прежде всего у мамы. Существует большое количество организаций, помогающих матерям в трудной жизненной ситуации справиться со своими переживаниями. Например, мама может обратиться за поддержкой к психологу и нормализовать свой эмоциональный фон.