Геморрой после родов

Пол года назад родила дочь, самостоятельные роды, но шли очень тяжело, тужилась сильно и с огромным трудом. Имеется варикоз, подтвержденный диагноз флеболога. Ровно через 3 месяца после родов стала ощущать переодически боль в заднем проходе и как будто бы что то мешает. Ставила свечи релиф. Вроде отпустило, но сейчас опять заново все тоже самое. Стул нормальный, сегодня небольшие болезненные ощущения появились и сильное ощущение, что что то мешает. Посмотрела в зеркало, там прям явно вылезла вена. Фото сделала могу прикрепить.

Варикоз глубоких вен
26 лет

Принятый ответ

Добрый день. Что бы иметь представление о проблеме и что бы дать рекомендации прикрепите пожалуйста фотографии перианальной области при натуживании. По жалобам можно предположить тромбоз геморроидального узла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Загрузила

Судя по жалобам и фото можно предположить острый геморрой. Данное состояние проходит не быстро, до 4-6 недель.
Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 3 раза в день внутрь в течение 7 дней, после по 1т 1 раз в день в течение месяца.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день.
Мазь гепатромбин г местно 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! Я уже 3,5 месяца ежедневно принимаю детралекс 1000 мг по 1 таблетке в день
Флебодия как я понимаю аналог?

Принятый ответ

Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Загрузила

Можно предположить острый геморрой
Обычно в данной ситуации рекомендуют :
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое)
Флебодиа 600мг, принимать по схеме, в первые 4 дня по 1 таб. 3 раза/сут, во время еды; в последующие 3 дня - по 1 таб. 2 раза/сут, во время еды,далее по 1табл 1р.д до 1мес.
Свечи постеризан1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Крем релиф про 2-3 раза в день 14 дней, местно тонким слоем.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Если узел закровит, то проводите обработку раствором водного хлоргекседина и наложить повязку из бинта с мазью левомеколь.
Ограничить физическую активность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Флебодия как я понимаю аналог?
Как сейчас принимать детралекс?

.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Кровь при дефекации или на бумаге?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Загрузила
Нет, ничего такого нет, стул нормальный

По фото имеет место острый геморрой, если узел плотный то с тромбозом геморроидального узла. Разрешается, такое состояние не быстро, узел будет рассасываться до двух месяцев, в первые две недели купируется боль.
В такой ситуации рекомендуется прием венотоников на основе диосмина ( Детралекс/Венарус , Детравенол), если вы на гв, то препарат выбора это Флебодиа по схеме острого геморроя согласно инструкции, плюс поддерживающая доза до двух месяцев, точный курс корректировать у врача на очной консультации. Длительный курс необходим для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла и профилактики ретромбоза
Местно свечи Постеризан 2 раз в денькурс также определяется очно, но не менее 14 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Крем Релиф про также 2 раза в день на узел. Средний курс при подобных обстоятельствах составляет 10-14 дней
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как мне сейчас его принимать?

1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день до двух месяцев это схема лечения, острого геморроя и поддерживающая терапия