Что делать при зуде в промежности
Здравствуйте.Помогите пожалуйста,зуд в области заднего прохода и вокруг половых губ ,зуд очень давно ,этот год стал невыносимо сильно Анализы сдавала на грибки на энтеробиоз все отрицательно ,иммуноглобулин тоже в норме Глюкоза в норме .(5,2) Сейчас еще много прыщей появилось на попе и фурункул долго не проходящий в зоне лобка
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо фото приложить проблемы
Виктория Николаевна, приложила фото
И еще мне выписывал дерматолог пимафукорт после него было лекче ,но только во время лечения
И еще раз я к ней приходила ,она выписала таркропик и еще одно название не помню
В данный момент еще грудью докармливаю ,она сказала больше ничего выписать не может
Супрастин пила по-моему не помогает вообще
Я вам ответила ниже
Принятый ответ
Фото?
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, здравствуйте фото приложила
Дерматолог мне выписывала пимафукорт мазь ,во время лечения было легче,но не более
И еще раз таркропик и вторую не помню
,тоже было легче временно
В данный момент еще грудью кормить не закончила
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
У вас инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Виктория Николаевна, на грибы я сдавала 199 раз ,все чисто ……и это продолжается уже 3 года ,последний год стало сильно после вторых родов
Может порекомендуете какие то доп анализы сдать ?
Почему про грибы мне пишите? Я вам не назначала анализ на грибы
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
Затем добавьте пимафуцин крем для снятия активности грибковой инфекции
Пока гв лечение ограничено
Крем цинокап 1-2 р в день попробуйте
Крем пимафуцин 2 р в день 10 дней