Экстренная контрацепция
Во время полового акта порвался презерватив, окончания внутрь вроде не было, но есть сомнения. Сегодня 29 день цикла, завтра по календарю должны начаться месячные. Овуляция по ощущениям и выделениям была в середине цикла. Стоит ли пить женале или постинор? Каковы риски забеременеть?
Принятый ответ
Здравствуйте,если цикл у Вас регулярный,то риски наступление беременности очень малы, поэтому необходимости в приеме препарата экстренной контрацепции нет. Сколько обычно длится цикл?
Для перестраховки можно завтра выполнить уши,чтобы убедится,что овуляция уже прошла -имеется желтое тело .
Цикл регулярный, 30 дней
В таком случае день цикла нефертильный и я бы Вам не рекомендовала прием препарата экстренной контрацепции, риски очень низкие.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобной ситуации шансы на наступление беременности стремятся к нулю , учитывая то, что в течение ближайших дней ожидается менструация. Поэтому создается впечатление, что необходимости приема препаратов экстренной контрацепции совершенно нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая не фертильные дни , прием препаратов экстренной контрацепции в описанном случае обычно не рекомендуют. Овуляция « далеко» и рекомендуют ожидать менструацию. Принимать препарат ЭК не рекомендуют , не переживайте
Принятый ответ
Ксения, добрый день.
Если хорошо ощущаете овуляцию + цикл регулярный,то принимать препараты ЭК не имеет особого смысла и необходимости.
Если есть возможность, обычно, дополнительно рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ,чтобы оценить состояние яичников. Если доминантного фолликула нет, то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни. Или, наоборот, если уже есть желтое тело - овуляция прошла давно (не сегодня)
Принятый ответ
Добрый День
Если имеется регулярный менструальный цикл ,то овуляция в основном бывает в середине цикла.
На данный момент-не фертильные дни цикла, поэтому риск наступления беременности-стремится к нулю
Препарат экстренной контрацепции-не нужен .