Правильно ли подобрано лечение?

Здравствуйте,недавно у меня была обнаружена гипертоническая болезнь 1 стадии риск 2. Было назначено лечение:периндоприл 8 мг утром и бисопролол 5 мг под контроль пульса(норма 60-80) в обед. Подскажите пожалуйста,а бисопролол надо пить,когда пульс 60-80?И получается если пульс будет меньше 60 его не принимать?

Гипертоническая болезнь 1 стадии риск 2,синдром рейно,хронический тонзиллит
32 года

Здравствуйте, Максим, да бисопролол-препарат, который снижает не только давление, но и пульс, поэтому, если он менее 60, то Дозировка его Снижается в 2 раза, Но прием препарата полностью не прекращается

Здравствуйте
Бисопролол препарат бета блокатор назначается при увеличении пульса более 80 ударов в минуту.
В таких случаях если пульс в покое 60-80 ударов в минуту постоянно, прием бисопролола не требуется.
Если приём бисопролола уже был начат, то отмена препарата требуется со снижения дозы до 1/2 таблетки по инструкции препарата.
Буду рада помочь

Здравствуйте. Синдром рейно является противопоказанием к приему бета-блокаторов(бисопролол), т.к. на фоне их приема может происходить ухудшение периферического кровоснабжения, если беспокоит учащенный пульс, то лучше заменить на изоптин 240 мг 1\2 таблетки 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

У меня бывает резкий скачок давления до 160/90 и пульса до 105 ближе к вечеру
Пока пью периндоприл 8мг утром, давление держится 115-125 днём но к вечеру происходит обострение

тогда можно начать прием 1\2 таблетки изоптина вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Хорошо,а в случае скорой помощи при повышении ад,что лучше выпить?

Принятый ответ

обычно рекомендуется каптоприл 25-50 мг под язык, или моксонидин 0.2-0.4 мг под язык, если высокое АД также сопровождается частым пульсом, то более эффективен будет моксонидин, т.к. он также уряжает сердцебиение

Максим , здравствуйте!
В ситуациях с синдром Рейно считаться ,что более предпочтительна терапия Верапамилом , чем Бисопрлолом, начальная доза 80 мг 2 раза в сутки, в динамике, при необходимости, врач на приеме корректирунт дозу
Как скорая помощь при повышение давления может помочь Капотен 25 под язык или Моксонидин 0.4 мг выпить

Здравствуйте!
Вообще если говорить о бэта блокаторах, то для лечения гипертонии они редко используются. В основном при наличии сердечной недостаточности или ИБС или нарушениях ритма. Скажите пожалуйста, нарушения ритма не беспокоит? Часто повышается пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Здравствуйте,дневной ритм 60-75.А вот если давление повышается до 160 то ритм до 105-110.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Ну и если приму моксонидин 0.4 при повышении давлении,то ритм в норму приходит 65-75

В такой ситуации можно понаблюдать, а именно, обычно при стабилизации давления, бэта блокаторы не нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Я пока пью периндоприл 8мг и бывает к вечеру начинается подъем давления.Вот два дня назад я смог справится с повышением,просто успокоившись и полежать.А вчера что-то не получилось,пришлось выпить моксонидин 0.4 мг и давление нормализовалось.

Подъём давления связан со стрессом,?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Возможно,если рядом ругаются люди то уже волнение идёт.Или фильм смотрю грустный,то тоже и я просто выключаю его.

В такой ситуации обычно рекомендуют курсом использовать успокоительное, например, новопассит 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Ну я уже принимаю гидроксизин утром и вечером,мне его выписали на месяц.

По ощущениям, есть эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

После приёма таблетки,на час только улучшение,по ощущениям.

Принятый ответ

В таком случае, это говорит о том, что терапия, все же, не подходит. В таких случаях производят замену препарата